12 декабря 2018 г. 14:19

Не понравилось вообще. Сколько я ждал третью часть приключений Малышки и ее верных спутников, а оказалось, что зря... Книга получилась никакой, такое ощущение что ее писали через силу, лишь бы написать. Читал через силу и вздохнул с облегчением когда история закончилась. Эх, а ведь первая часть была великолепна.. Ах, да, кстати, все точки над "i" авторы трилогии так и не расставили – ответы на некоторые вопросы я не получил, хотя думал, что в финале истории все станет ясным. Так что даже с этим Мазин и Гурова обломали...

22 августа 2014 г. 09:01

Узнав что есть третья часть, я перечитала первые две, и и принялась поглощать третью. Но что то было явно не так. Создавалось впечатление , что писали совершенно другие авторы. Могучий и сильный тролль Карлссон, превратился в какого то пофигистического увальня, которому кроме еды и пива, больше ничего не надо. Активная и предприимчивая Лейка, стала "девочкой на побегушках" у этого увальня. Окончательно разочаровалась, в книге, когда Димку, из обычного парня, превратили в "секс-символ" этого поколения, эдакая смесь эльфа и вампира. Чем н мечта любой школьницы? И тем не менее, книга имеет место быть, и прочитана довольно быстро. Хотя осталось слишком много недомолвок.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

25 декабря 2013 г. 22:02

Если честно, я уже и не помню, чем мне когда-то давно понравилась первая книга. То ли и правда раньше трава была зеленее, анекдоты смешнее, а авторы писали весело и небанально - и утратили это умение к третьей книге. А что, бывает: тянут себе циклы, пока хоть кто-нибудь покупает, высасывают сюжеты из пальцев - порой и через силу. Что не может на качестве не сказываться. То ли я просто повзрослела. Кто его, на самом деле, разберет.

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

4 июля 2012 г. 02:37

Шесть лет я ждала выхода этой книги. Дождалась. Наконец-то она попала ко мне в руки)) Эта книга еще короче чем вторая, она состоит из пролога, двадцати шести глав и эпилога, всего чуть больше четырехсот страниц. Начинается книга с очередного эльфо-тролльего анекдота:

Хоронят эльфа. Несут хрустальный гроб, всё торжественно, скорбная процессия… Позади — увязавшийся в ожидании халявы тролль. Сердечный друг покойного причитает: — Бедный, бедный Анохрениэль! Зачем ты уходишь он нас туда, где холодно, темно, грязно и сыро?.. Тролль останавливается, бормочет обеспокоенно: — Чё-то я не понял: его что, ко мне домой несут?

Короче авторы в своем репертуаре ))

События этой книги происходят спустя 2 месяца после событий описанных во второй книге. Катя учится в университете, параллельно бегая по…