20 января 2022 г. 16:53

5 Сказка, которую читал очень много раз

Познавательная история про то, что нужно слушать маму, иллюстрации как и во всей серии «Любимая мамина книжка» очень красивые, простые, настоящие)

BLacK_HeaRt99

22 июля 2016 г. 13:18

Обычная история о козлятах и волке. Которая обычна. И не интересна. К козлятам, которые закрыты, пытается зайти обманом, притворившись из матерью волк, но козлят не открывают ему дверь. Итог: не открывать чужим дверь

Toystory

3 марта 2011 г. 16:15

Три русских народных сказки в классическом пересказе, с иллюстрациями Ю. Васнецова. Текста на странице не очень много, картинки на каждой странице, очень яркие, такие "русские", из детства! Я точно не знаю, испытывает ли мой ребенок точно такой же восторг, как и я, когда мы читаем эту книгу, но я прямо пузырюсь от удовольствия. В детстве у меня было много сказок с картинками Ю. Васнецова, так что такое мини-возвращение в детство очень приятно.

5 февраля 2018 г. 16:58

5 Козляточки-детушки, отопритеся-отворитеся

Серия "Жили-были" питерского издательства Акварель. В серии вышло 8 книжечек, 8 сказок - классических русских народных сказок, известных всем с самого детства. С великолепными иллюстрациями Юрия Васнецова. Самая любимая книга моего младшего ребенка. Знаю её наизусть, могу рассказать ночью на скорость, с выражением и выподвывертом. Классический пересказ Алексея Толстого, с перекованным горлом, ямой с костром, лопнувшим от огня брюхом и вотэтимвсем. Так что если вы считаете народные сказки жестокими и пугающими для малышей, лучше поискать вариант помягче - благо, их сейчас очень много. Я же искала полную версию сказки, так как считаю, что сказки очень прямо и линейно транслируют базовые правила жизни и безопасности, и именно в таком виде дети усваивают это прочнее всего. Открыли дверь…