3,9

Книга представляет собой подробные рекомендации Освальда Шпенглера по восстановлению немецкого государства, потерпевшего поражение в Первой мировой войне, — предложения по преодолению валютного…
Издательство: Владимир Даль

13 марта 2024 г. 21:13

5 Расконсервация неразрешенного болота, или воссоздание русской мысли

Парламентская эпоха уходит - и никогда не вернется. Формы этой эпохи больше не дают результатов, они лишь обременяют нас.
XIX столетие было промежуточной стадией случайно сложившегося и неудачного коллективного правления - интермедией между двумя периодами индивидуального, личного правления.
Мы живем порознь и становимся беспомощными, собравшись вместе.
"Права народа" смехотворны до тех пор, пока под этим разумеют порчу народами партиями.

Вышеприведенные цитаты Шпенглера должны описывать 1925-й год и ситуацию в Германии во времена её, на тот момент времени (1945-й год показал, что веймарские времена - это предисловие), самого великого поражения и тотального депрессивного положения, однако, следуя ретроспективному методу Шпенглера, проводившего аналогии и выявлявшего общие закономерности…

ISBN: 978-5-93615-162-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 224 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  История

Теги:  ОмчгВсе теги

13 марта 2024 г. 21:13

5 Расконсервация неразрешенного болота, или воссоздание русской мысли

Мы живем порознь и становимся беспомощными, собравшись вместе.