Вселенная в зеркале заднего вида. Был ли Бог правшой? Или скрытая симметрия, антивещество и бозон Хиггса

Дэйв Голдберг

4,4

Не любите физику? Вы просто не читали книги Дэйва Голдберга! Эта книга познакомит вас с одной из самых интригующих тем современной физики — фундаментальными симметриями. Ведь в нашей прекрасной…
Серия: Золотой фонд науки
Издательство: АСТ

4 августа 2019 г. 19:32

5 Отлично!

Это книга о симметрии в физике, о важной симметрии, благодаря которой существуют законы физики и о ее нарушениях, благодаря которым возникла жизнь. Автор довольно подробно и обстоятельно объясняет материал, и местами неплохо шутит, чем даёт расслабиться. Для кого-то книга может показаться сложноватой, но если вы имеете хорошее воображение и немного логического мышления, вы справитесь.
Из этой книги я узнал много нового, и повторил то, что уже знал. Я удивлялся, восхищался и иногда огорчался. Физика показывает нам мир, полный невероятных вещей и событий, наш мир. И погружаясь в этот мир мы начинаем мыслить шире. Книгу однозначно читайте и перечитывайте!

ISBN: 978-5-17-090528-7

Год издания: 2015