Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей. Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично. Как перестать беспокоиться и начать жить (сборник)

Дейл Карнеги

5 октября 2022 г. 01:15

5 Ее применение окажет одно из лучших влияний на Вас!

Книга состоит из трёх книг Дейла Карнеги. Каждая из них является очень полезной! Часто слышал, что его книги уже не то, мол это база. На мой взгляд к их сожалению они не ознакомились с "базой". Книга очень полезна. Действительно много полезных советов и историй. Совсем не желаю каждому уделённому времени за прочтением этой книги. В моей издании, которое 1997 года, в 3-ей книге есть история о арабах и том, как они принимая все обстоятельства, переставали беспокоится и счастливо жили. Называется эта часть: "Я жил в саду Аллаха". В новых изданий их нет, очень жаль, достаточно поучительная история. В любом случаи данная книга не оставит Вас без приобретённых и очень практичных знаний. Применения она находит сразу же, чем мне и понравилась данная книга. Именно поэтому рекомендую прочитать…

Яковлева Софья (sofshemesh)

экспертной экспертности

9 июля 2022 г. 02:23

В данной ситуации я отмечу, что не тратила время на это чтиво, а послушала сжатый пересказ сути. И опять же: иногда мне интересны «псевдомотивация-псевдопсихология-пседоизменениявжизни», да и некоторые их этих книг оказываются нужными в определённое время. Ух, к сути же книги! Вся эта писанина очень мила и правдива, нужна, применима, если вы живёте, как и автор, в благополучных районах-городах Америки и всё вокруг хорошо. Если говорить о том, что эту книгу перевели на русский – то большинство всех историй и советов из неё не применимы от слова совсем. На нашей-то родине-судьбинушке! Тут скорее всё кишит историями и атмосферой книжек Достоевского, а «это ваше американское» вряд ли будет восприниматься адекватно ещё несколько десятилетий. Даже более – применять такие «слащавые» советы даже…

13 июля 2022 г. 19:47

В рамках рецензии думаю не имеет смысла обсуждать личность Карнеги, кому интересно все с лёгкостью найдет на просторах интернета. Год написания книги 1948. Наверное для своего времени книга революционная, но сейчас эти методики настолько растиражированы, что вы врядли найдете там новые, свежие мысли. Это всего лишь повод повторить то, что вы и так знаете, видели или слышали, применяли. В книге он рассматривает возможные причины беспокойства и тревоги каждого из нас. Предлагает решения, предлагает задуматься. Поводы и причины могут быть разнообразные: деньги, семья, ответственность за кого-то, бизнес, здоровье. Рассмотрены советы для каждой категории и они в целом применимы и в современности. Повествование начинается с инструкций о том, какие приемы и тактики действенны. Однако, большая…

SnowAngel

25 апреля 2022 г. 09:54

Хорошая книга для первичного общения с незнакомыми людьми.

Как оказывать влияние на людей - из книги вы вряд ли узнаете, но многие полезные моменты узнать и почерпнуть из этой книги можно.

Для меня книга была полезна: разумеется, многие моменты уже знакомы, но забыты.

Что я заметила? Прочитав эту книгу, я применила некоторые приемы из этой книги, и это действительно работает. Проверила на себе)

Основная мысль книги: Общайся с людьми так, как хочешь, чтобы общались с тобой.

9 июня 2022 г. 13:20

4 Основы коммуникации и выстраивания отношений с людьми.

Хорошая книга, чтобы понять основы коммуникации и выстраивания отношений с людьми. Лёгкая и понятная, с примерами и выводами, почему так или иначе. Подойдёт всем без исключения. Немного банальна, но это уже субъективно, так как уровень выстраивания взаимоотношений у каждого разный.

19 января 2022 г. 15:31

1 Сэкономлю вам время

Краткое содержание этого опуса:

"Ну, вы всё равно не можете ничего сделать с тем, что умрёте. Почему бы вам тогда не начать оплачивать огромные счета, которые вам постоянно выставляет общество? Сейчас Джейк вам расскажет, как это классно. Джейк: "Я перестал беспокоиться. Я подумал, а чо я беспокоюсь, и перестал. Теперь я много работаю, потому что не трачу время на беспокойство". А теперь Джилл расскажет нам, как она перестала беспокоиться. Джилл: "Ну, я поняла, что у меня куча счетов и их надо оплачивать и надо перестать беспокоиться, потому что иначе я не успею. Ну и я перестала беспокоиться, я больше не беспокоюсь, а много работаю, чтобы оплачивать счета"

Из биографии Карнеги: "Дейл Карнеги родился <...> в бедной фермерской семье. <...> будучи 16-летним подростком, <...> ему…

3 февраля 2022 г. 21:38

1 Спойлер Бесполезная и переоцененная

Книга абсолютно переоценена. Наполнена огромным количеством бесполезной информации и на вопрос, содержащийся в названии, не отвечает абсолютно. Одна из мыслей книги - каждому человеку интересен только он сам. На основе этого суждения автор пытается расписать, как можно манипулировать людьми и к ним «подлизываться». Не советую

18 января 2022 г. 16:47

3 Переоценённая и довольно манипулятивная

Дейл Карнеги - довольно известная личность,  действительно построил себе хорошую карьеру и по сути создал жанр self-help книг. В этой книжке Карнеги НЕ научит вас как завоевывать друзей, зато научит как подлизыватся и добиватся своего с помощью манипуляций или полу-искреннего льщения (которое он хочет превратить в привычку - таким образом оно стало бы искренним).

Кроме советов по бизнесу, есть глава по браку и ссылки на некоторую литературу по теме интимных отношений, которые достаточно важны в браке.
Книга изобилует цитатами и личными историями, что для меня плюс (может казатся перегруженным). Однако, книга явно переоценена, хотя это может быть следствим получения мотивации людьми, что прочли её. Читается легко - много времени вы не потратите, я думаю.

После каждой главы и части - резюме.…

10 февраля 2022 г. 23:21

5 Классика в мире психологии

Эта книга никогда не потеряет своей актуальности, — не зря она считается классической психологией. Как же давно я не читала столь стоющую литературу!

Взгляды автора — некоторые из которых являются уже устоявшимися принципами современного общества — в большинстве своём мне понравились. Написано интересно, есть примеры, разве что язык иногда сложноват.

9/10
стоит ли читать? я считаю — да.

1 сентября 2021 г. 19:34

1 Я разочарован

книга мне не понравилась.Автор считает любого человека объектом для манипуляций.
Частично я с ним согласен, ведь любое взаимодействие с человеком или предметом является манипуляцией, но автор подразумевает то, что любое знакомство и в частности дружба карыстны, с чем я не согласен.