Настоящее пособие предназначено для курса «Конфликтология», который является составной частью общего образовательного стандарта по отдельным специальностям высших учебных заведений. В пособии…
Серия: "Библиотека психолога"
Издательство: Издательство Московского психолого-социального института, Воронеж: Издательство НПО "МОДЭК"

8 июня 2015 г. 16:08

Отличное издание для изучения основ конфликтологии. На мой взгляд все люди должны понимать динамику, структуру конфликта, способы его разрешения и функции. А знать это все надо для того, чтобы конфликты в семье, на работе, в транспорте и в других местах не превращались в сущий ад, который может испортить настроение, испортить день, испортить жизнь, а разрешались конструктивно и позитивно для вас.

Мало кто задумывается, однако, конфликты, во многом могут нести и несут позитивные изменения в нашу жизнь.

В этом учебнике вы найдете теории конфликта, его структуру и динамику, с помощью которых можно понимать как разрешать конфликты, а также множество причин конфликта.

Год издания: 2010

Жанры:  Отраслевая психология