25 октября 2019 г. 09:14

Книга мне понравилась! Она очень теплая и.. простая, жизненная.

Это история о двух людях и двух семьях, общим между которыми является кот Алфи - от его лица и ведется повествование. Оставшись один на улице, Алфи хочет стать придверным котом - и становится им, помогая сразу четырем домам!

Читается легко и быстро, все происходит размеренно, без резких поворотов. Четырем линиям с разными героями отводится примерно одинаковое количество времени, благодаря чему мы можем знакомиться с четырьмя историями параллельно.

Алфи - интересный и очень умный кот, который помогает изменить людям жизнь. Для меня он является воплощенным образом внимания, заботы и поддержки - черт, в проявлении которых от других людей очень нуждаются те, кто попал в проблемные ситуации. А их в книге было много: развод,…

1 октября 2019 г. 14:09

4 Жизнь глазами кота

У меня есть кошка и когда я читала эту книгу, я посмотрела на нее по другому. конечно, кошки совершенно не глупые, а умные животные, но так, чтобы настолько - я даже не думала о таком. Книга очень добрая, и скорее всего подойдет больше детишкам или подросткам, для взрослого чтива нужно что-то по серьезнее. Только поэтому оценила не по высшему баллу.

29 июля 2019 г. 19:51

Первое, что покорило в книге, - это обложка с красивым серым британцем с жалобными глазами, от которых просто невозможно отвести взгляд. Поначалу чтение не задалось, несколько глав спотыкалась на бесконечных "Я" в каждом предложении, но позже перестала их замечать. Добрая, трогательная книга, которая в очередной раз доказывает, что животные понимают намного больше, чем думают про это люди. Понравился язык и то, как автор описала жизнь глазами кота, насколько могу представить, получилось очень удачно. Пожалуй, лучшая прочитанная книга за последние недели!

26 марта 2019 г. 19:21

Эта книга очень интересная! Она доказывает то, что жизнь - это риск, которого нельзя избежать. Алфи - это кот сразу с четырьмя хозяевами, поэтому он сам хозяин большой улицы Эдгар-Роуд. Весь риск Алфи начался тогда, когда умерла его хозяйка Маргарет, его хотели отправить в приют для животных, но он сбежал тогда и началась новая жизнь Алфи...

7 января 2019 г. 09:48

5 Перечитываю уже пятый раз

после смерти хозяйки Алфи хотели отдать в приют. Для того чтобы избежать этого котик решил бежать. " холодные ночи , голод и одиночество- вот что ожидало домашнего котика" Алфи нашёл себе двух хозяев , которых свёл; две семьи , которых подружил. Котика всё время тянет к людям , которым он нужен в самые тяжёлые моменты их жизни. (Я недавно узнала , что есть вторая часть, которую я обязательно прочту. " Алфи невероятный кот")

27 декабря 2018 г. 22:43

5 Любителям семейства кошачьих

Часто ли вам встречались книги, где повествование ведется от лица... кота? После прочтения я уже по-другому смотрю на свою кошку и пытаюсь угадать её мысли в разных ситуациях :) Это замечательная книга о том, какой дружеской силой обладают кошки: как они могут сдружить не знакомых друг другу людей, сблизить абсолютно разных людей. На середине книги у меня закралась мысль по поводу назревающей романтической линии в книге, и какова была моя радость, когда я поняла, что коту Алфи даже смог создать крепкую пару! А на какое самопожертвование пришлось пойти... В общем, всем советую прочитать эту светлую и добрую книгу про тех, кого мы так любим!

NikaPinchuk

Самое бюджетное путешествие - уехать в книгу.

19 июля 2018 г. 09:19

4 Кот, который принес радость в каждый дом

Итак, Алфи, после смерти своей хозяйки, рискует попасть в приют, дабы этого не допустить, он решается на отчаянный шаг - поиск новых хозяев. Но, прежде чем он найдет новый любящий дом, ему придется столкнуться с трудностями уличной жизни - голод, холод и отсутвие хозяйских коленок. Этот период жизни Алфи помогает ему переосмыслить некоторые вещи, и, когда он находит хозяев, помогает каждому из них найти себя, успокоиться, подружиться и даже выбраться из депрессии! Алфи - поистине смелый кот, с усатой улыбкой встречает любые трудности своей кошачьей жизни, любит креветки, сардины, и абсолютно каждого своего хозяина. Так что, скорее наливайте чаю, нажмите плед и вкусняшки, вас ждет приятная и легкая история о приключениях серого котика!

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

21 февраля 2018 г. 09:47

«Эта книга - добрая, милая, такая теплая и уютная. Ее (нужно) читать осенним-зимним холодным вечером, укутавшись в пушистый плед, с чашечкой горячего чая в руках» Это цитата из чьей-то рецензии на какую-то книгу на ЛЛ, которую можно считать готовой рецензией на все книги такого рода.

Весь интернет забит восторгами про кота Боба. Только старый ворчун Уве смог потеснить общего любимца с пьедестала. А вот тут, видимо, младший брат кота Боба – кот Алфи. И название явно перекликается с раскрученной книгой. Хотя в оригинале просто «Придверный кот». И на обложке умильная мордаха высокопородистого британца , и такой славный кися, и лапочки, и щечки, и усики, и вибриссики, и в общем милота и доброта.

Так вот, совсем меня не тронула эта коммерческая милота и доброта. Именно коммерческая. Таких…

9 июня 2018 г. 10:09

"Кот по имени Алфи" - это чудесное милое произведение, которое для меня, как для ярой кошатницы, ну просто библия!!! Замечательный кот Алфи, потеряв свою хозяйку, становится придверным котом и умудряется помочь сразу четырём семьям, что наверняка не так легко, как кажется! Мне очень понравилось проваливаться в этот мир и находиться там вместе с Алфи, думать как он - кот. Ура котам всего мира, вы великолепные животные! Лишний раз в этом убедилась)))

Meres

Это просто мысли и эмоции

31 января 2018 г. 08:59

Люблю книги о животных. Они всегда наполнены добром, теплом и вызывают улыбку. Братья наши меньшие проявляют намного больше мудрости, чем мы - люди. И мы, до конца не всегда понимаем - как же мы нуждаемся в этих теплых комочках, которые умеют пожалеть, умиротворить и просто уютно помурчать. И когда кот лишается семьи - он растерян, он, также, стоит на пороге новой, ещё неизведанной жизни (плохой или хорошей - никто не знает). Алфи потерял любимую хозяйку, с которой было уютно и комфортно, и оставшись один - не теряет надежды найти новый дом, где ему будут рады, где будут лелеять и любить. Всё происходит методом проб и ошибок. И порой, правда задумываешься - мы ли их приручаем или они нас?

Все дома, на которые падал мой выбор, роднило одиночество. Кое-где оно было ощутимым, но здесь…