28 декабря 2015 г. 19:32

Интересно, познавательно, очень бодро. Это очень здорово, когда энциклопедический материал так естественно и популярно излагается.

30 января 2014 г. 00:01

Замечательная аудиокнига, которая, несмотря на мою любовь к Средневековью, дала много новых интересных фактов перед уроком Истории на практике. Детям посоветовал как первый шаг к ознакомлению (и интересный шаг) с жизнью в то время. Ну и компьютерную серию Guild навязал. Ибо нынче детей только тем и зацепишь, да и почерпнуть можно никак не меньше, чем сухое учебное изложение. Определенно советую. Само исполнение аудиокниги заслуживает аплодисментов. Два голоса, музыкальные аутентичные вставки, четкая дикция, все к месту, все понятно. Браво!

13 марта 2011 г. 21:15

ПРЕКРАСНО))) Я с большим удовольствием прослушала данную книгу, так как меня давно интересует вопрос средневековья и культуры тех времен... И я время от времени читаю книги в которых присутствует линия средневекового периода.... До сих пор не понимаю почему мне так нравится средневековье...)))

21 октября 2010 г. 20:19

Книга фантастически слушается, когда ты путешествуешь по старинным городам Италии (в моем случае... в вашем возможно и по любой другой стране Европы).

Deli

Авангард дурного вкуса

4 июня 2010 г. 22:48

Это великолепие было написано 200 лет назад! Ага, учителем Пушкина. Посмотреть на его учителей - походу у него не оставалось иного выбора... Насколько я помню, у Иванова 4 таких повествования о средневековье: о замке, городе, деревне и рыцарях. Здесь нет научных фактов, академической строгости и прочих прелестей жизни, зато есть прекрасный слог, погружающий в атмосферу, и немалую роль тут сыграли чтецы. Да-да, их было двое, и эпизоды очень хорошо разделились на более мужские и более женские. Городской быт, дома и улицы, лавки и цеха, всякие местные нобли и фрики, ведьмы и алхимики. Не оторваться, и всего 3,5 часа звучит. Всем любящим культуру средневековья так же, как и я, рекомендую =)))