11 декабря 2022 г. 12:10

Казалось бы, у нас появился какой-то двигатель сюжета. В тюрьму приезжает государственная инспекция и местные подпольщика разработали план по передаче информации о тайнах этажа G проверяющим. Вижу цель, иду к цели. Но это никак не изменило общую атмосферу палаты для буйнопомешанных.

То, что каждый встречный в этой манге психопат для меня не новость. Поэтому, когда появились Гробовщики, я даже бровью не повела. Но почему-то глаз дергается от подпольной организации, о которой знают буквально все. Это же за гранью добра и зла. Но бар для сил сопротивления в тюрьме это мило.

Если честно, я начала уставать от хаоса, творящегося на страницах. Да, девочка-расчленитель и игра в боулинг отрубленной головой очень бодрят, но хочется какой-то структуры.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Lesstar

Лис-перевертыш

24 октября 2022 г. 19:50

4 "Это значит, что время устроить вечеринку ..."

В этом томе нам на голову вывалили столько тонн информации, что можно написать диссертацию по внутреннему функционированию тюрьмы смертников. А вообще, этот том положил начало глобальной вечеринки. Участниками которой стали: инспекционная группа от правительства для проверки тюрьмы (что поделать, она же частная, а спонсирование надо откуда-то брать); бригада сопротивления, желающая устроить побег и донести миру весть о незаконных игрищах и экспериментах внутри заведения; могильщики - отряд контроля смертников из других смертников с основательно прохудившейся крышей своей адекватности. И среди этого хаоса затесались наши ребятки - Ганта и Сиро, в отношениях которых вскипели нешуточные страсти недопонимания.

Ганта пытается разобраться в философских понятиях свободы и мести и их взаимосвязи…

24 мая 2019 г. 11:14

Дедушка? Она сказала дедушка? Боже, не устаю повторять ЧТО ТВОРИТСЯ В ЭТОЙ МАНГЕ?! Причем в этот раз я говорю это не с восторгом. Наверное начала уставать от трэша и непонятых действий. В этот раз вот еще и гробовщики добавились, будто нам мало сумасшедших на квадратный метр. Единственное на что я надеюсь - что у этого всего будет логическое объяснение и завершение, а не неожиданный конец, или того хуже открытый финал. На сей раз меня уже начали раздражать все персонажи. И Ганто, и Широ, и другая кучка не дружащих с головой ребят. Хотя вру, Ворон меня веселит, но его очень мало в сюжете, и это грустно. Увы, моя оценка 3,5 из 5, и очень грустно от этого. Надеюсь этот томик просто выдался проходным, а дальше будет опять все круто весело и кроваво.

24 мая 2019 г. 21:47

Этот том оказался довольно проходным. План местных революционеров оказался провальным, и многие, включая Ганту, вообще-то выжили только благодаря тому, что Широ оказалась в нужное время в нужном месте. Но, конечно же, спасибо ей за это никто не сказал, только Ганта в очередной раз психанул. Впрочем, пожалуй, такая реакция от него более ожидаема, чем если бы он мгновенно адаптировался ко всему происходящему в DW трэшу и мимикрировал. Но при этом в отличие от прошлых томов здесь у него не случилось никакого прорыва, даже самого маленького, поэтому выглядит он несколько жалко. В остальном всё практически без изменений - Макина пытается вывести на чистую воду Тамаки, нам показывают ещё одного представителя гробовщиков, кровь-кишки-распи**расило.