4,4

На протяжении многих веков война была любимым мужским занятием. Однако традиция участия женщин в войнах также имеет очень давнюю историю и отнюдь не является феноменом XX века. Если реальность…
Серия: 100 великих
Издательство: Вече

Alina_Shtein

26 мая 2021 г. 11:04

5 «Fight like a girl»

Приготовьтесь кричать «мама, мама, мне нравится девочка, она сильная, быстрая, ловко орудует мечами и умерла триста лет тому назад» - перед нами сборник кратких биографий великих воительниц со всего мира и из всех эпох. Нонфикшн, который вдохновляет и бодрит. Обязательная мотивация для девушек, которые хотят связать свою жизнь с армией, или увлекаются боевыми искусствами, или занимаются вообще любым «неженским» делом, хоть починкой примусов, хоть проектированием звездолётов, хоть баллотированием в президенты Уганды.

Не могу не оценить не только содержание, но и язык автора. Он знает, где описать внешность, характер, привычки героинь, чтобы не становилось скучно читать. Явно старается не перебарщивать со сложными терминами и многостраничными описаниями стратегий.

Честно говоря, не могу…

26 мая 2021 г. 11:04

5 «Fight like a girl»

Честно говоря, не могу…

16 сентября 2018 г. 08:09

5 "И коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт"

История - всё-таки великая наука, и как я рада, что могу читать и узнавать о жизни наших предков. Этот сборник я как-то давно взяла в довесок к заказу и нисколько не пожалела об этом. Маленькие истории о потрясающих (каждая по своему) женщина, героиня никого не оставит равнодушным.