RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

16 апреля 2019 г. 10:46

Надеялась я на что-то поинтересней, чем первая книга, но ошиблась, она осталась на том же уровне. Ещё и главный герой начал раздражать своим отношением к окружающим. Прокачка в некоторых областях, по-моему, идёт слишком быстро. А вот турнир на арене был интересный, не захватывающий, правда, но всё равно интересный, особенно прокачка в данже до турнира. Вообще, если так посмотреть, то в книге произошло очень много событий, они не были плохими, но и увлечь не смогли, однако поход в кукольный театр меня очень даже заинтересовал, с нетерпением жду этого момента, и ещё интересно кого же возьмёт с собой главный герой, лучшего друга или свою девушку?

6 февраля 2017 г. 10:47

Ну что сказать об очередной книге в жанре Lit RPG. Единственное ее отличие в том, что автор слишком много внимание уделяет мыслям героя о его расчетах. Он постоянно подсчитывает мелкие нюансы своего игрового персонажа, чтобы выбрать оптимальное решение в бою. СЛИШКОМ много. Если это урезать (никак не скажется на целостности книги), то срежется около 80 страниц.

Если говорить о сюжете, то мы имеем снова героя-умника, которому предоставляется не так много возможностей, но все они лакомые и значимые. Он не располагает массой мелких преимуществ, но получает очень значимые игровые предметы. Классика жанра.

Вот только персонаж наш ведет очень уж опасную игру. Не получится ли, что разбазаривание секрета топового клана всем остальным, станет для него великой ошибкой? Наш пострел успел заполучить…

10 сентября 2015 г. 10:18

Как же оказывается тяжело следить за сюжетами в lit-rpg'эшных книгах, коих прочитанных набежало штук за 50, а перерыв между очередным томом может и полгода быть.

Вот, собственно, второй том приключений Темного Эвери, лича и мага, прокаченного в интеллект настолько, что на 10-ом уровне может наносить урон в 1000000 (да-да, миллион) ХП. Считать ли подобное роялем? Конечно, это фантазия автора, но по механике игрового мира все обосновано и математика по паре страниц расписывается. Плюс необычный пет-привидение, в десять раз большим уровнем свои сюрпризы подкидывает, выигрывая бои на арене, например. Что уж говорить про неожиданные миллионные заработки и, вообще, захват города?! Про призываемого убер-пета-кракена 500-го уровня я уже говорил? Нет?! Так и он теперь есть, ага. В общем -…