Сборник знакомит с творчеством популярных английских и американских писателей-фантастов: Роберта Блоха, Ларри Найвен, Сони Дорман, Джона Виндама, Бертрама Чандлера и других.
Перевод А. Елькова, Ю.…
Издательство: Квинта

Nekipelova

я мог бы выпить...

2 декабря 2023 г. 21:46

4 Мечты сбываются....

С творчеством Мэрион Брэдли я была не знакома, слышала только о её серии про Короля Артура и рыцарей Авалона, но читать пока не рискну, хотя после этого расказа серьезно задумалась. Автор - американка и я ожидала легкости, прозрачности и юмора, что и получила.

Перед нами прекрасная романтическая история о девушке Марчи, которая работает стенографисткой в конторе, не имеет большого дохода, но обладает очень хорошим аппетитом и о многом мечтает. И ведь в её жизни вот-вот наступит самый важный день, которого ждут все девушки в мире - день свадьбы. И хочется, чтобы было всё идеально, великолепно и запомнилось надолго, но финансы поют романсы, а ими платье не оплатишь. Наступило время получения свадебных подарков от бесчисленных родственников и очень хочется, чтобы там было что-то нужное или…

Отныне и во веки веков — Роберт Блох, рассказ

стр. 194-222

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Фантастика

Теги:

Nekipelova

я мог бы выпить...

2 декабря 2023 г. 21:46

4 Мечты сбываются....

12 февраля 2023 г. 22:41

4.5 - Они сделают из него чучело и выставят в каком-нибудь своем зоологическом музее,

Воскресный вечерний рассказ.

О разумности.

Написан в 1957 году и оригинале называется The Cage.

Фантастика будущего про встречу с другими видами пришельцев.

Коротко о рассказе.

Межзвездный лайнер "Полярная звезда" терпит крушение, на необитаемой планете. Проходит время и люди, что выжили с лайнера, встречают инопланетян и часть из людей забирают на корабль и садят в клетку. Их воспринимают как животных, но как же доказать пришельцам, что люди — это разумный вид.

Подробнее.

Интересный рассказ, сочинил его американский писатель, поэтому, когда в рассказе проходит время после крушения, выжившие сразу начинают строить демократию. Конгресс и избирают президента.

Но поскольку жаркий климат планеты, и отсутствие каких то инструментов и оружия, даже огня у них не было, то люди быстро начали…