16 ноября 2021 г. 14:57

0 Я читала, читала и...

Мне понравилась эта книга. Хотя изначально не вдохновила. Девочка Галя, сестра главной героини Эльки, становится "яблоком раздора"  между Эллой и её подругой Женей. В книге также интересные любовные истории.

lissara

Эксперто Патронум!

8 июня 2019 г. 16:07

2.5

У книги был потенциал стать «вау» по поднятым в ней темам, но не сложилось. Автор по верхам пробежалась, но так никуда глубоко и не копнула, и это было очень печально. Так бездарно разбазарить потенциал надо уметь. Эх. Зато могу похвалить здесь стиль – он понравился мне больше всего, такой ровный, спокойный по сравнению с двумя другими книгами. У Нестериной все слишком сумбурно местами, Антонова больно выпендривается своим слогом, как будто хочет выдать что-то особенное, но не выходит, а Щеглова просто рассказывает историю, и это мне импонировало.

Несмотря на то, что затронутые темы автор так и не вытянула, история все равно получилась лучше многих в этой серии. Особенно порадовала концовка – вот она была правильной, жаль только, что не очень грамотно подвели к ней. И я прямо представляю,…

sam0789

Моё впечатление

25 ноября 2018 г. 19:32

Если бы я прочитала эту книги в подростковом возрасте, в начале подросткового возраста - мне бы понравилось! А сейчас мне сложно оценить книгу, только потому, что она не из разряда детских книг, которые можно читать и взрослым! Поэтому оставлю без оценки...

История лета. В гости на лето приезжает сестра Жени. Со своими правилами, да в чужой монастырь! Ведёт себя вызывающе! Дерзко! Нагло! Ну а Женя ведётся на провокации Гали... В итоге напряжённые отношения Жени и её лучшей подруги, также Жени и её парня, ну и напряжённые отношения между Женей и Галей!

После ссор, подруги всё решают, карты раскрываются, скелеты достаются из шкафоф и всё встаёт на свои места!

KiraNi

Жрица Лунной богини

3 августа 2018 г. 12:55

3.5 Ностальгические нотки

Ребята приезжают в лагерь. Главная героиня решает поспорить с одним мальчиком и к чему это приведет, а какие будут условия, вы узнаете уже в самом произведении.

Книга мне понравилась, но стала проходничком. Интересная и захватывающая история о подростках, их проблемах и радостях. Для детей 10 - 12 лет самое то.

Много событий и все они довольно интересные. Герои как настоящие подростки в лагере, и поверьте я знаю о чем говорю. Много забот и развлечений у персонажей, они реалистичные и проработанные. Герои вызывали теплоту в груди и ностальгию... Они росли, меняли мнение, что-то отрицали, делали не обдумывая и многое другое. Автор пишет легко и понятно, текст читается быстро. Произведение не чем не выделяется, а идея не новая и не оригинальна. Но при этом довольно интересно узнавать о жизни…

30 декабря 2013 г. 01:23

Я читала эту книгу в дороге и прочла ее за 6 часов. Она очень простая, милая и немного глуповатая. Мне она понравилась, но только потому что эта история описана очень ярко. Эту книгу могут прочитать все, но мне кажется что далеко не всем она понравится.

14 августа 2013 г. 00:41

Чего-то особенного сказать не могу. Как и все книги из серии "Только для девчонок". Рассказывается про девочек-подростков, про любовь и т.д. Кто читал что-нибудь из этой серии меня поймут. Можно читать, когда хочется просто отвлечься :)

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"