29 января 2018 г. 22:38

5 Классика - вечна

Книга поможет свормировать правильный фундамент в понимании подхода к рекламе. Не ознакомившись с этой и другими подобными работами, приступать к практике будет опрометчивым.

Поэтому настоятельно рекомендую каждому, так или иначе задействованному в сфере рекламы, насладиться этим потрясающие трудом.

5 сентября 2022 г. 04:53

Лично я не сильно вкупила. Возможно потому что совсем новичок в рекламе. Возможно потому что мне нужна реклама для малого бизнеса.
В целом много про телевизор. Про то, что в рекламе нужно конкретика и отстройка от конкурентов. Коеатив тоже конечно важен, но не все держится на нем.
Задаётся какой то рекламных дух Америки. Конкретика конечно есть, из серии белый текст на чёрном фоне - не делайте. Много примеров старых рекламных компаний. Но больше про общий рекламный настрой для меня, что взять конктерно пошагово из неё мне сейчас фиг знает.

DmitryKv

25 ноября 2017 г. 04:04

Книга номер один по рекламе от знаменитого рекламщика Дэвида Огилви «Огилви о рекламе» является небольшим сборником рекомендаций того, что в первую очередь нужно знать маркетологу или человеку, работающему в рекламном бизнесе. Можно сказать, это блиц ответы на вопросы о том, как создавать рекламу (или как она должна выглядеть) и на что непосредственно нужно обратить внимание, без ухода в дебри и тонкости создания рекламы. В целом в книге рассматривается в основном печатная реклама, т.е. как эффективнее всего создавать рекламу в журналах, газетах и пр.; немного посвящено телевизионной рекламе; небольшой обзор рекламы разный типов (туристическая, реклама стран и т.д.) и заканчивается обзором более мелких деталей, включая мнение автора о своих коллегах по ремеслу. Всё это снабжено огромным…

tusik

13 апреля 2009 г. 14:19

Отлично написанная книга, must read для работников сферы рекламы и маркетинга. Тут и элементы психологии восприятия рекламной продукции, примеры из жизни, советы карьерного роста, а также большое количество фотографий и иллюстраций.