26 декабря 2011 г. 13:03

Очень опечалил перевод. На русском языке читать эту книгу я считаю опасным: переводчик пишет, что маркетинг не имеет ничего общего с объективностью, а повторение одной рекламы несколько раз запрещено. В оригинале же автор книги пытается нам сказать совершенно обратное: маркетинг — это помощник, у которого Огилви многому научился, а удачную рекламу нужно повторять снова и снова, пока ее эффективность не начнет падать сильно. Есть подозрение, что переводчик умышленно сделал эти ошибки по чьей-то просьбе, т. к. сделать их случайно просто невозможно.

Не менее ужасно то, что издатели («Эксмо») хотели сделать верстку один в один как у оригинала (для такой книги цель благородная), и выкинули некоторые интересные главы, потому что русский перевод занимал бы большее число страниц. Оригинал все…

31 мая 2010 г. 16:43

Огилви о себе и о рекламе. Больше всё-таки о себе.

20 марта 2010 г. 15:18

Классическая книга о Рекламе. Впервые вышла еще в 1985-м году, но актуальна и по сей день. Главное, что пишет Огилви: реклама должна продавать, а не быть "креативной", используйте конкретику в описании товаров, тестируйте вашу рекламу. И с его убеждениями нельзя не согласиться!

28 августа 2008 г. 10:34

Дэвид Огилви, основатель рекламного агентства "Ogilvy & Mather", является также одним из основателей той рекламы, которую мы с Вами сейчас имеем. Он родился в Англии в 1911 аж году, работал поваром, коммивояжером, с Гэллапом исследовал предпочтения американцев, потом с головой ушел в рекламу. Он самолично был автором известнейших в Америке рекламных компаний, до сих пор являющихся классикой печатной рекламы- Guinness, Rolls-Royce, Shell, Schweppes(рост продаж на 517% за 6 лет!!!), Hathaway и многих, многих других. Человек очень интересный, поэтому читать его книги - не только полезно, но и действительно интересно. Первый его труд, написанный в возрасте 62 года, называется "Откровения рекламного агента". В недлинной, сугубо практической увлекательной книге говорится о всяких полезностях…

15 марта 2008 г. 00:16

Книга от "гуру" рекламного бизнеса, написана давно, но подавляющее число рекомендаций можно смело использовать и сейчас. Это конечно не "библия" рекламы, но близка к ней :) Очень легкое, увлекательное и убедительное чтиво. И переведено с любовью :)

15 февраля 2008 г. 11:16

Однозначно читать всем рекламщикам! После прочтения совсем по другому смотришь на рекламную индустрию и понимаешь, что хорошую рекламу у нас еще делать не научились, и по видимому не пытаются.

25 января 2008 г. 21:00

Книга читается как художественная. Даже если вы не собираетесь заниматься рекламой, очень познавательно почитать как создавались такие брэнды как Dove, RR, Mercedes, WV и другие.

8 марта 2007 г. 11:40

Гуру копирайтинга. Один из столпов рекламы. Очень интересно читать, много интересных и полое зных идей и советов.

17 сентября 2016 г. 21:38

3 База рекламы ...

После прочтение получил базу рекламной профессии. Понял почему так сегодня многим интересно просматривать Инстаграм. Очень понравился кейс с P&G. Фишки про составление заголовков которые правда уже избиты всеми копирайтарами в статьях. Некоторые главы правда пролистал изза неактуальности сегодня данной инфы, а так целом положительное состояние после прочтения книги.

29 января 2018 г. 21:14

5 Классика вечна

Книга поможет свормировать правильный фундамент в понимании подхода к рекламе. Не ознакомившись с этой и другими подобными работами, приступать к практике будет опрометчивым.

Поэтому настоятельно рекомендую каждому, так или иначе задействованному в сфере рекламы, насладиться этим потрясающие трудом.