8 декабря 2016 г. 13:38

У нас есть традиция - мы всегда с детками наряжаем елку под новогодние мультфильмы Сутеева, на которых я выросла. Только сегодня я узнала, что имеются и чудесные сказки с рисунками по этим сюжетам. Как же хочется их приобрести! Эта сказка про чудо для деток, видимо, из детского дома, которые верят, что Дед Мороз подарит им елку. И действительно, все силы природы и существа в лепешку расшибаются, чтоб не допустить детских слёз и разочарования. Мои девочки тоже сочиняют письмо Деду Морозу, хоть старшая и не верит уже, но все равно знает, что ее подарок под ёлочку будет лежать, что бы ни случилось.

Собери их всех.

Djetty

23 мая 2016 г. 11:59

Говорить об этой книжице я могу много, долго и взахлеб. Это как вспоминать о детстве. Сказки В.Г. Сутеева прошли через все мое раннее детство, стали теми первыми произведениями, которые я начала читать сама. Я рисовала домик из «Любопытной кошки» и кошку из «Карандаша», мне нравилась сообразительность и смекалка, с которой персонажи нашли применение «Разным колесам».

Это из этих сказок мы учимся сочувствовать, помогать, делиться, приспособить к хозяйству какую-нибудь вещь: «в тесноте да не в обиде», «в хозяйстве пригодится».

Владимир Григорьевич Сутеев (1903 - 1993) - детский писатель, замечательный художник и режиссер, один из основоположников советской мультипликации. Но для меня он лучший детский иллюстратор. Его картины к сказкам полны света и души, их приятно рассматривать, приятно…

ElenkaC

9 марта 2016 г. 11:12

По-хорошему умная детская книжка о пользе коллективной работы с отличными Сутеевскими иллюстрациями. Правда, мне еще в детстве казалось, что медведю четвертинку яблока дали только потому, что на троих его разделить очень сложно.

Bonya-bonita

8 декабря 2015 г. 23:25

Чудесная книга! Очень нам с сыночком нравится она,мы её уже два раза на ночь перечитываем и рассматриваем эти красивые нарисованные картинки. В ней очень добрые, красивые и даже немного поучительные сказки и я рада,что хоть он ещё и совсем маленький и ничего толком не понимает,но ему нравятся когда я ему читаю эту книгу! Приятно,что можно не только вернуться в детство на какой то миг,но и показать его своему малышу.

16 декабря 2015 г. 20:53

Чудесная книга для детей 2-5 лет. Владимир Григорьевич Сутеев не только прекрасный художник, но и волшебный сказочник. Читать его сказки одно удовольствие, иллюстрации такие подробные, яркие и понятные, что даже малыш 3х лет может "читать" сказку по картинкам.

У моего сына эта книга сразу же стала самой любимой, просит почитать, полюбившиеся истории, сам рассматривает картинки и рассказывает по ним сказки. Я думаю, такая книжка должна быть в библиотеке каждого малыша, это первая ступенька к тому, чтобы полюбить чтение.

lena_slav

4 октября 2015 г. 11:37

Люблю книги с рисунками Сутеева, невероятно милые и забавные. Легкие и понятные истории для малышей. В этом рассказе животные потихоньку собираются под одним маленьким грибком, чтобы переждать дождь. Правда, количество животных постоянно увеличивается, а в конце все удивляются, как же они там поместились.

24 марта 2015 г. 11:52

Не знаю, что не понравилось товарищу barbarita.

По-моему совсем неплохая сказка о том, что надо иметь свою голову на плечах, а не быть бездумным повторюшкой :)

ant_veronique

По моему скромному мнению

9 января 2015 г. 18:09

Очень хорошая книга для деток, очень много красивых картинок, в первых сказках мало текста - можно читать уже детям-почти-двухлеткам, потом текста становится побольше, так что лет до 4-5 книжка будет, наверно, актуальна. Периодически перечитываю дочери отдельные сказки, которые она сама выбирает в книжке. Кстати, сказки Сутеева ей почему-то нравятся больше, чем его же мультики, соответствующие этим сказкам. Интересно, что пара сказка-мультик часто очень даже различаются сюжетом:) У меня в детстве такой книжки не было, в книжном варианте из детства помню только одну сказку про Капризную кошку. Особенно хочется похвалить рисунки. Ну почему художники сейчас так не рисуют, разучились они что ли? У Сутеева все животные похожи на настоящих зверей, очень реалистичные, и рисунки не аляповатые,…

zosimovich

26 октября 2014 г. 16:23

ЛЮБИМЕЙШАЯ ИСТОРИЯ!!! Книга зачитанная и перечитанная))))

zosimovich

26 октября 2014 г. 15:31

Всегда любила эту книгу!! :-) После таких книг не удивительно что читать мне хотелось все больше и больше))))