4,5

Книга представляет собой сборник увлекательных рассказов известных писателей (Р.Киплинга, А.Конан Дойла, В.Якобса). Тексты рассказов адаптированы и снабжены постраничным комментарием, упражнениями и…
Серия: Английский клуб
Издательство: Айрис-Пресс, Рольф

26 мая 2022 г. 09:35

Рассказы про морские путешествия на английском языке. Адаптированные примерно под владение языком на уровне 9-10 классов. Интересные сюжеты, простая лексика (хотя и много новых полезных слов), удобный словарик в конце книги. Довольно много полезных фразеологизмов и пословиц (со сносками в виде переводов на русский). В общем, для тех, кто подзабыл язык и хочет легкого и интересного чтива. Совместить приятное с полезным.

Sea Stories/Морские рассказы. Авторы: У. Якобс, Редьярд Джозеф Киплинг, Артур Конан Дойл,

ISBN: 5-7836-0450-X

Год издания: 2001

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 240
Тираж 10000
Переплет Мягкая обложка
Иллюстратор: Ю. Федичкин
Адаптация текста, комментарий, словарь Г.К.Магидсон-Степановой. Упражнения Л.Т.Добровольской.

Жанры:  Зарубежная литература

Теги: