5 января 2022 г. 14:40

Я спонтанно решила по приколу  перечитать,но в итоге каких то отрицательных эмоций книга не вызвала! Было просто прикольно читать,потому что очень легко и без какой то нагрузки. Больше всего мне понравилось читать до середины,тк заваруху в конце я помнила. Пени просто копия меня, я такая же «везучая». Что то больше сказать об истории я не могу,но самим процессом чтения я довольнаinst: @emulkabooks

8 декабря 2021 г. 17:14

3 Спойлер Для начинающих...

Милая, обычная история о Пенни, которая подойдёт для начала читательского опыта. Читала очень давно и честно даже тогда меня не особо впечатлила эта книга. Ничего плохого, но и никакого вау ждать не стоит. Хотелось бы немного порассуждать на счёт данного произведения...

ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ

Вот честно? То что она не знала, что Ной известный певец - меня очень сильно удивило. Окей, если бы она была такой не одна в своём городе, но ведь оказывается, что он ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫЙ и люди из её города знают об этом. Главная героиня ведь не мышка какая-то. Она , как мы понимаем по сюжету, очень часто проводит время в интернете, у неё есть друзья - самый обыкновенный подросток, который не живёт в пещере( ну как вы поняли, этот ход с тем, что она не знает кто такой Ной - абсурдный ). Впрочем это , наверное,…

6 ноября 2021 г. 23:13

2 Что могу сказать...

Что могу сказать... Книги мне совершенно не понравились. Они слишком детские. Если бы мне было лет 10-13 я уверенна, что была бы фанатом номер 1. Так как эти книги рассчитаны именно на такую возрастную категорию читателей.
Первая любовь, мысли, поступки главных героев и так далее. Это все слишком по-детски. Многие говорят о том что эти книги прививают любовь к чтению. Да, я с этим согласна, но только если они будут первыми книгами которые прочитает ребёнок. Только в таком случае книги действительно будут любимыми и оставят тёплые эмоции после прочтения. Моя ошибка только в том, что я поздно начала их читать. Я уже выросла с такой литературы. Так как я знакома с более сильной, взрослой и классной литературой и у меня так сказать стоит определенная планка. И если книги не дотягивают до этой…

20 декабря 2021 г. 15:56

5 История с нотками Рождественского чуда

Хоть я и читала множество подростковых романов, при прочтении этой книги мне не хотелось думать о том,что сюжет будет шаблонный. Уж слишком я прониклась симпатией к этой истории. читается легко, буквально за день-два. Я бы посоветовала ознакомиться с "Девушка online" именно перед Новым годом. Она вдохновляет, настраивает на веру в себя,помогает забыть свои страхи, учит не обращать внимания на какие-то злые комментарии незнакомых людей,и самое главное заставляет поверить в любовь.

В то,что любой человек может найти свою родственную душу, того человека, с которым ты сможешь быть всегда искренним и настоящим.

Не думайте о том,что все здесь уже предельно ясно, постарайтесь на мгновение окунутся в атмосферу беззаботности и первой любви

всем приятного прочтения!

#ШКВ

12 октября 2021 г. 16:23

5 Переломный момент

Давно хотела прочитать книгу и наконец-то смогла это сделать!
Прочитала где-то за неделю, не спеша, но с большим интересом!
Очень здорово было наблюдать за главной героиней, фотограф Пенни, возраст с которой у меня пока одинаковый :)
Вместе с ней переживала все события, особенно понравился её пост в блоге, что из дружбы можно вырасти, ну и конечно же, любовная линия с Ноем☺️

Когда же я узнала, что есть продолжение, была безумно рада и уже прочитала остальные 2 книги✨

2 сентября 2021 г. 09:18

1 1 Я не особый любитель любитель романов, но эту книгу приобрела на волне всеобщей шумихи. И скажу что, во время частых перелетов она помогла убить время .
Я прочла ее :)
да-да я задержала отзыв, так как навалилось слишком много активных встреч и работы в целом
Я наконец стала "частью" прочитавших эту книгу
Скажу что,она в целом не плоха..но вот концовка мне показалась суховатой. Хотя я так с упоением читала всю ту историю с поездкой в Нью - Йорк, ... эх
Книжка,удивительно переносит все чувства и эмоции главной героини.. и та самая фраза про "переломный момент" - глубоко заставила меня задуматься, и даже прислать ее одному человеку..скажем так у меня свой "Бруклинский парень"

30 августа 2021 г. 17:58

Каждые 100 страниц пролетали мимолетно, текст написан легко. Прочитала на одном дыхании все 350 страничек, примерна за 2 часа, и мне было еще мало!

На самом деле, как по мне, описания было много - действия мало. История про любовь, и про то, что из дружбы можно «вырасти».

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

31 марта 2021 г. 09:41

Довольно таки простенькая, легкая история про жизнь молодой девушки Пенни, которая анонимно ведет свой блог.

На книгу я смотрю давно, но все не решалась браться за нее. Но удивительно, в целом и общем книга оставила после себя приятные ощущения.

Но кстати говоря, сказать то больше и нечего. История очень легкая, правдивая. Было удивительно интересно следить за жизнью главной героини. Я восторгалась ее другом Эллиотом, ненавидела Меган, Олли. Сохла вместе с ней по Ною. Это было круто. Причем было круто, исходя из того, что автор книги была блогером и то как живо и ярко написана история.

Однозначно советую!

Весенний букет от Белой Совы.

25 декабря 2020 г. 17:24

4 Если вы живёте не в Нью-Йорке, то вы обманываете себя (с) Gossip Girl

Книжку Зои Сагг я начинала читать с симпатией к автору. Зои Сагг - YouTube блоггер. Почти 12 лет она рассказывает о себе и своей жизни на просторах интернета. Лет 10-12 назад я смотрела YouTube, теперь же смотрю только предрождественские видео - vlogmas в исполнении Зои. Они совершенно не информативны ( как и у всех других блоггеров - жанр не подразумевает другого), но милы и хорошо подходят для чашечки кофе.

Я перенесла все невзгоды, а теперь еду в Нью-Йорк навстречу приключениям. Да, я бываю неуклюжей, иногда - паникершей, и не всегда со вкусом выбираю нижнее белье. Но сейчас я намереваюсь сделать что-то совершенно улетное.

Пенни Портер - британская школьница, неудачница и блоггер. В какой-то момент ее мир превращается в самый настоящий школьный кошмар, но судьба дарит ей подарок -…

29 января 2021 г. 00:49

4 Переломный момент

Я уже слегка переросла возраст персонажей, да и вообще всей наивности этой книги. Но! Я только сейчас закончила читать эту книгу и всю бурю эмоций не передать словами. Книга такая легкая и добрая! Главная героиня по-своему наивная и добродушная, со своими тараканами в голове. Читая книгу выделила для себя пару моментов (с теми же паническими атаками и советами), в возрасте 18-19 лет сама получила пару тройку психологических травм и именно из-за этого книга так близко мне подошла! Некоторые ситуации уж очень комичны, большинство даже обсурдны, но именно в этом и изюминка книги. Прочитав ее ощущаешь шквал эмоций, в течении всей истории сюжет держит в напряжении (а под конец так вообще). История показывает как можно перерасти самого себя, окружающих тебя людей долгие годы, что нужно идти…