Книга повествует о "жизни короткой, но полной" одною из талантливейших художников начала XX века - Амедео Модильяни (1884-1920). Его произведений нет ни в одном музее нашей страны, а интерес к…
Издательство: Республика

19 апреля 2024 г. 21:46

Какая замечательная книжка, вернее даже целый альбом с репродукциями великого художника и очень интересным текстом. Модильяни не стремился быть "авангардистом" ради "авангардизма" и до конца оставался верен своему пониманию красоты и живописи. Так он, например, решительно отказывается подписать франко-итальянский футуристический манифест, к чему его усердно склоняли его друзья Северини и Боччони. И футуризм сегодня почти забыт и остался больше, просто как эпатажная ступенька на шкале истории искусства, а Модильяни есть Модильяни.

ISBN: 5-250-02526-9

Год издания: 1996

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 11000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

19 апреля 2024 г. 21:46