Mahaosha

11 апреля 2016 г. 14:17

4 Как из-за миллионов гибнут люди (Донцова)

Сюжет - Даша Васильева планирует свое замужество и втягивается параллельно в расследование смерти девочки-подростка и ее отца. За ее отца потребовали выкуп миллион - она поехала передавать деньги, а потом обнаружили только трупы.

Детектив понравился - нелогичных косяков не было, все концы сведены, читать было интересно.

На изюминку - сын бабушки ее жениха ввязался в очередную аферу - продавать якобы антиквариат за бешенные деньги. Эта часть не очень смешная.

30 ноября 2015 г. 17:37

Я знаю, что от меня ждут. Это ведь Донцова! Если пишешь рецензию на ее книгу, ты обязательно должна плеваться ядом, расточать сарказм и показывать, какая ты высокоинтеллектуальная особа. Как бы не так. Я люблю творчество Дарьи Донцовой. Здесь это звучит, как признание в алкоголизме. Знаю, знаю. Но не буду врать. Ее книги помогают расслабиться после трудного дня, отгородиться от внешнего мира и выключить мозг. Да, эти произведения не несут какой-то смысловой нагрузки, но они на это и не претендуют. Разве Донцова хоть раз говорила что-то типа :" Посмотрите какая я умная! Читайте мои книги и будете в тренде. Это новый этап в литературе!"? Нет! Писательница всегда говорила, что ее книги для среднестатистической женщины, которая устала от работы и вечной уборки и просто хочет отдохнуть. И…