4,7

Everyone Celaena Sardothien loves has been taken from her. But she’s at last returned to the empire—for vengeance, to rescue her once-glorious kingdom, and to confront the shadows of her…
Цикл: Стеклянный трон, книга №4
Издательство: Bloomsbury USA Childrens

28 мая 2024 г. 21:00

5 Расцвет истории Аэлины

После прочтения "Стеклянного трона" (первой части цикла) я даже и не думал о том, что когда-нибудь книга Сары Джанет Маас может претендовать на что-то большее чем удовлетворительное чтиво на пару вечеров. И вот передо мной "Королева теней", четвертое и самое сильное произведение автора, произведение, которое подчеркивает все сильные стороны писательского стиля Сары Маас и наконец-то раскрывает всю прелесть "Стеклянного трона".

"Королева теней" - это не только хорошая и крепкая история, обладающая яркими, драматическими и эпическими моментами, это прежде всего и хорошее фэнтези. Драконы, ведьмы, демоны... что ещё нужно? Выстраиваемый крупица за крупицей мир наконец-то сшивается воедино и выглядит цельно. Маас, наученная опытом, начинает внимательнее относится к персонажам, ведёт сразу…

Queen of Shadows, роман

ISBN: 9781619636040

Год издания: 2015

Язык: Английский

656 страниц

Лауреат: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)
Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая из лучших)

28 мая 2024 г. 21:00

5 Расцвет истории Аэлины

21 июня 2024 г. 07:32

есть то, что никогда не изменится. я всегда была и останусь твоим другом.

я читала «королеву теней» не жалея себя и сокращала время сна, потому что не читать эту книгу было невозможно. в этой части ещё больше крови и интриг. каждому персонажу отведена своя значимая роль в истории.

Маас развивает своих персонажей и красиво вплетает их в жизнь других. многие моменты цепляли и разбивали сердце, но особенно как встретились Манона и Аэлина. что каждая сделала друг для другажестокая и беспощадная ведьма смягчилась.

больше всего шокировало то, что самый большой враг не тот, о ком все думали. эта книга очень динамична и непредсказуема. но также не обошлось без чувственных моментов между Рованом и Аэлиной, мое сердце разрывалось от любви. и зарождением новых парочек

книга прекрасна и я не могу ее…

Подборки