4,9

В книге собраны лучшие сказки писателей разных стран. Маленькие читатели найдут здесь сказки великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена, норвежского писателя Асбьёрнсена, французского -…
Издательство: Детская литература. Москва

21 ноября 2019 г. 17:34

5 Книга детства моей матери

Ко мне эта книга попала вся разодранная, в некоторых местах отсутствовали страницы, но читать было интересно и подборка просто супер. Рассказы Берты Туппенхаук, Зербин - бирюк и Великий Иесус - лучшее, что я прочитала в этой книге.

Г. Х. Андерсен
Ганс Христиан Андерсен. Гадкий утёнок (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 3- 14
Ганс Христиан Андерсен. Соловей (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 14-26
Ганс Христиан Андерсен. Дюймовочка (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 27-40
Ганс Христиан Андерсен. Снежная королева (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 41-76
Ганс Христиан Андерсен. Стойкий оловянный солдатик (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 77-83
Ганс Христиан Андерсен. Волшебный холм (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 83-93
Ганс Христиан Андерсен. Свинья-копилка (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 93-96
П. К. Асбьернсен
Петер Кристен Асбьёрнсен. Вороны Ут-Рёста (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 97-105
Петер Кристен Асбьёрнсен. Рассказы Берты Туппенхаук (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 106-120
Петер Кристен Асбьёрнсен. Королевские зайцы (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 121-134
З. Топелиус
Сакариас Топелиус. Зимняя сказка (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 135-146
Сакариас Топелиус. Сампо-Лопарёнок (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 146-164
Сакариас Топелиус. Кнут-Музыкант (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 164-179
Сакариас Топелиус. Солнечный Луч в ноябре (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 180-184
Братья Гримм
Якоб Гримм, Вильгельм Гримм. Три брата (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 185-187
Якоб Гримм, Вильгельм Гримм. Гном-Тихогром (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 187-194
Вильгельм Гримм. Беляночка и Розочка (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 195-203
Якоб Гримм, Вильгельм Гримм. Король Дроздобород (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 204-212
Якоб Гримм, Вильгельм Гримм. Король-лягушонок, или Железный Генрих (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 213-218
В. Гауф
Вильгельм Гауф. История о Калифе-Аисте (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 219-235
Вильгельм Гауф. Холодное сердце (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 235-290
Вильгельм Гауф. Холодное сердце. Часть первая (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 235-265
Вильгельм Гауф. Холодное сердце. Часть вторая (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 265-290
Ш. Перро
Шарль Перро. Золушка, или Хрустальная туфелька (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 291-300
Шарль Перро. Подарки феи (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской). стр. 300-303
Шарль Перро. Спящая красавица (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 304-312
Шарль Перро. Кот в сапогах (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 313-318
Э. Лабулэ
Эдуард Лабулэ. Как петушок попал на крышу (испанская сказка) (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 319-330
Эдуард Лабулэ. Зербино-нелюдим (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 330-360
Эдуард Лабулэ. Пальчик (финская сказка) (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 361-383
Оскар Уайльд
Оскар Уайльд. Преданный друг (сказка, перевод Т. Габбе, А. Любарской), стр. 384-398

Год издания: 1971

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Кураторы

21 ноября 2019 г. 17:34

5 Книга детства моей матери

12 декабря 2017 г. 12:55

5 Книга детства)

Зачётнейший сборник! Ставлю 5 именно за это. Была очень рада найти его в интернете в электронном виде на сайте "Библиотека Тамары Габбе".

Подборки