4,1

Широко известный чешский археолог рассказывает в научно-популярной книге о "детстве" человечества, его древних обиталищах - пещерах, о той роли, которую они играли в жизни древнего человека, о…
Серия: Переводная научно-популярная литература
Издательство: Знание

olga1821

30 марта 2015 г. 21:26

Кое-что в книге, конечно, уже устарело: например, неандертальцев автор считает предками Гомо сапиенс, неандертальские формы называет "примитивными", и т.п. Но в остальном - вполне качественный и интересный научпоп о "пещерной" археологии, ее возникновении и развитии, а также об истории различных археологических находок в пещерах Европы.

Год издания: 1987

Мягкая обложка, 272 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

olga1821

30 марта 2015 г. 21:26