4,7

Настоящее издание рассказывает о биографии и творчестве Василия Дмитриевича Поленова (1844—1927), выдающегося русского художника, мастера исторической, пейзажной и жанровой живописи.
Издательство: Детская литература. Москва

6 июля 2021 г. 16:00

Всем почитателям творчества Василия Дмитриевича Поленова горячо советую прочитать книгу С.М.ГОЛИЦЫНА "СОЛНЕЧНАЯ ПАЛИТРА" (повесть о художнике В.Д.Поленове).

Прочитав эту книгу, вы откроете для себя огромный внутренний мир великого русского художника, узнаете, какой он был интересный человек: умный, образованный, талантливый, радушный. Он прожил долгую жизнь, познал горечь утраты, потеряв первую возлюбленную и первенца сына, испытывал нужду и голод, но всё же жизнь его была счастливой. Он всегда был окружен любящими его людьми, он как огромный магнит притягивал к себе талантливую молодежь, в их доме часто бывало, что за обеденным столом собиралось не менее 15 человек.

Из книги вы узнаете о муках творчества художника, о том, как рождались его самые знаменитые полотна, о дружбе с И. Репиным…

Год издания: 1967

Твердый переплет, 262 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

6 июля 2021 г. 16:00