15 октября 2011 г. 00:13

Эта женщина невероятного юмора, самоиронии и прямолинейности. В ней ни грамма фальши, показухи или высокомерности. Она не умела жить как все, она не хотела мыслить стереотипно, она не могла молчать. Гениальная женщина, не восхищаться которой просто невозможно. Тяжелую историю жизни Раневская писала со вкраплениями безудержного хохота и трезво смотрела на этот мир. Безжалостно высмеивала его пороки и грехи. Лично для меня является примером того, как нужно относиться к жизни, к успехам и поражениям, событиям. Эта женщина научила быть честной с самой собой и ни за что на свете не молчать как жопа! Я уверена, она бы именно так сказала :)

tanyusha

8 сентября 2011 г. 22:15

Книга ни на минуту от себя не отпускает, хочется читать и читать!

В этих "клочках", небольших заметочках - юмор и ирония,оптимизм! Меня покорило то, что Раневская лично знала Ахматову(чьи стихи я просто обожаю))И не просто знала, а дружила с поэтессой!