Зарубежный детектив. Вып. 5
Антология.
Каждый выпуск серии "ЗАРУБЕЖНЫЙ ДЕТЕКТИВ" - это море загадок, блистательные расследования, интересные герои и захватывающий сюжет.
Романы Дж.Х.Чейза "Игра…
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Вильнюс: Полина

23 апреля 2024 г. 08:54

Книга не большая, но как то совершенно не было желания её читать. Женщина поманила и похотливый мужик на это повелся. И ведь даже не подумал, к чему бы это, хотя всё было очевидно. А потом ноет, хотя жена у него не плохая женщина. Изначально вся ситуация была мутная, сперва знакомство с этой женщиной, потом с этими личностями. Финал остался открытым, хотя думаю лучше бы прописали, кто всё таки умер. На мой взгляд умерли оба.

Игра без правил

стр. 193-283

ISBN: 5-89942-213-0

Год издания: 1992

Тираж: 250000 экз.
Иллюстрация на обложке А. Шахгелдяна.
Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

23 апреля 2024 г. 08:54

17 июля 2023 г. 17:32

3.5 Двое замышляющих полицейских.

Cops and Robbers, 1972 (он же "Полицейские и воры")

- Ты останешься в этом городе, приятель. Тебе нравится то, что он с тобой делает.

Стостраничная новелла о копах - патрульном Джо и детективе третьего класса Томе. Джо пылает классовой ненавистью к богатым, однажды он заходит в лавку в форме и грабит ее на 200 долларов - ведь никто не подумает, что ее грабил полицейский. И рассказывает об этом Тому. Тот, пораскинув мозгами, предлагает другу разжиться конкретными деньгами. Они полицейские, им дозволено все, и нет смысла себя сдерживать.

Я не смог бы, например, завтра утром перестать быть нью-йоркским полицейским.

Том предлагает боссу мафии Вигано купить у него что угодно за два миллиона долларов. Босс соглашается купить акции на предъявителя. Но для того, чтобы получить свои два миллиона,…