Дамы Амстердама. Жизнь в витрине. Откровенные истории квартала "красных фонарей"

Луиза ФоккенсМартина Фоккенс

3,1

Сестры Фоккенс — Мартина и Луиза — представительницы древнейшей профессии, истинные звезды квартала "красных фонарей". Эти бесстрашные дамы без комплексов более полувека удовлетворяли не только…
Издательство: Центрполиграф

1 апреля 2023 г. 20:02

3 Каждый сам хозяин своей жизни - но только своей

Книга легкая, читается очень быстро. Из положительного - это оптимизм, с которым сестры относятся к своей работе, к своей клиентам и ко всему вокруг. Они сделали этот выбор и считают его верным. Их истории иногда смешны. Есть те, которые не отзываются вообще никак. И нет понимания для чего они добавлены в книгу. Возможно, в них тоже был какой-то смысл... Не скажу, что получила именно то, что ожидала. Я представила себе историю не только о "рабочих" буднях сестер, но и не больше внутреннего уклада этой сферы. Больше философии. Ведь для России это дико. А может просто для меня дико? Зато Нидерланды стали для меня ближе.

ISBN: 978-5-227-05846-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 82x100/32 (120x195 мм)

1 апреля 2023 г. 20:02

3 Каждый сам хозяин своей жизни - но только своей

25 июня 2020 г. 11:04

2.5 НЕЗАТЕЙЛИВЫЙ СЮЖЕТ

"Мы славно повеселились с приходившими к нам мужчинами, это было время улыбок и доброго юмора. Мы преодолели стыд". ⠀ История двух сестёр-близняшек, которые долгое время работали в квартале "красных фонарей". На реальных событиях. ⠀ Книга написана незатейливым языком, главы чередуются от лица то одной сестры, то другой. Сначала вникала, кто есть кто - потом перестала заморачиваться. ⠀ Казалось бы, реальные события и тема такая, с перчинкой, но книга ужасно скучная, мало подробностей и деталей. ⠀ Интересный факт, что занимаясь проституцией обе сестры были замужем и мужья были в курсе дел. ⠀ От книги ожидала большего.

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех"

Подборки