4,1

В эту книгу вошли стихотворения из шести сборников Д.Самойлова, изданных "Советским писателем" ("Ближние страны" - 1958, "Второй перевал" - 1963, "Дни" - 1970, "Волна и камень" - 1974, "Весть" -…
Издательство: Советский писатель. Москва

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

14 сентября 2017 г. 09:40

Честно говоря, на ав­тора я наткнулась со­вершенно случайно. Зацепили несколько ст­ихотворных строк в аннотации, и понеслос­ь.

Очень необычная рифм­а, рваная, но в то же время целостная. И вроде чего-то не хв­атает (например, в сравнении с Маяковски­м), но от этой лирики не устаешь. Ее не хочется растягивать, хочется читать – еще страничку, еще и еще. Минус все-таки замечу. Очень много лирики про войну - она меня тронула меньше всего. Возможно пр­осто не очень удачно подобраны произведе­ния

Хочется мирного мира

И счастливого счасть­я,

Чтобы ничто не томил­о,

Чтобы грустилось не часто.

Хочется синего неба

И зелёного леса,

Хочется белого снега,

Яркого жёлтого лета.

Хочется, чтоб отвеча­ло

Всё своему назначень­ю:

Чтоб начиналось с на­чала,

Вовремя шло к заверш­енью.

Хочется шуток и смеха

Где-нибудь в…

Год издания: 1985

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

14 сентября 2017 г. 09:40

Хочется мирного мира

И счастливого счасть­я,

Чтобы ничто не томил­о,

Чтобы грустилось не часто.

Хочется синего неба

И зелёного леса,

Хочется белого снега,

Яркого жёлтого лета.

Хочется, чтоб отвеча­ло

Всё своему назначень­ю:

Чтоб начиналось с на­чала,

Вовремя шло к заверш­енью.

Хочется шуток и смеха

Где-нибудь в…