25 апреля 2022 г. 13:17

Когда перед Новым годом все мысли заполняет лишь одно бесконечное «Успеть до!», необходима разгрузка. Поэтому я провела пару ночей с этой замечательной книгой. ⠀ Она замечательна для меня, потому что истории о подростках всё-таки никогда не покинут моё сердечко. А здесь была ещё какая-то абсолютно волшебная интрига. ⠀ Итак, Дэш приходит в книжный магазин и находит записную книжку, в которой есть задания... И как будто именно для него. Парень вот же увлекается разгадкой маленькой книжки и отправляется в настоящее предрождественское путешествие по городу. И я отправилась туда вместе с ним. Конечно, после того, как он привлек к этому делу Лили. ⠀ Ещё больше захотелось оказаться в Нью-Йорке в это самое грандиозное время, когда в магазинах не протолкнуться из-за людей, когда все улицы…

LissaR

9 января 2022 г. 19:33

Одна из самых милых историй про Рождество. Как водится декабрь и январь навевают на всех ощущение чуда. Хочется тепла и уюта как в жизни, так и в книгах. Эту книгу я читаю уже второй раз. В первый так совпало, что я читала ее сразу после Нового года, и мне так понравилось ощущение от этого действа, что я решила повторить это снова. Однако, новогодние чудеса все же случаются, и сняли сериал по этой книге, который я и посмотрела в прошлом году. В этом я решила еще раз воспользоваться этой сладкой пилюлькой и снова перечитала роман. Вот такая история у меня с этой книгой. Возможно, кто-то скажет, что в ней нет ничего интересного и оригинального, но она наполнена теплом, светом и искренними чувствами. Хочется стать добрее и свободнее. На мой взгляд, это самое то, что нужно читать в…

24 января 2022 г. 23:57

5 Почему нам намного легче говорить с незнакомцем? Почему, чтобы почувствовать близость, нужно быть чужими друг другу?

Собираясь в больницу я готовилась основательно. Заранее собрала все необходимые вещи по списку, загрузила книги на планшет и конечно же пару сериалов и фильмов. Было не известно сколько предстояло мне там пролежать в ожидании малышки. Приехав в больницу я так нервничала, что не могла читать. Поэтому, что бы чем-то занять себя я включила сериал. И я так увлеклась, что забыла обо всех переживаниях. Он буквально меня захватил и помог расслабиться.

Спустя некоторые время я узнала, что он снят по книге и одна девочка как раз разыгрывает её. Конечно же я приняла участие, ведь эта история ассоциировалась у меня с временем, когда я ждала встречи со своей доченькой. И знаете что? Судьба сказала, что это книга должна быть у меня и я её выиграла. Вот такая необычная предыстория знакомства с книгой.…

22 марта 2022 г. 10:25

5 Книга и сериаал

Давно, около 5 лет назад, я уже читала эту книгу. Тогда она называлась "Как влюбиться в незнакомца" Поммню, что тогда она мне очень понравилась, но, что там происходилл, я конечно же уже забыла.

Как только я увидела, что выходит сериал по этой истории и переиздание книги под новогодней обложкой, с новым названием, я не смогла пройти мимо.

Сериал "Дэш и Лили" я решила посмотреть перед новым годом, дабы создать себе новогоднее настроение. Сериал мне очень понравился, он действительно новогодний, а ещё и очень быстро смотрится.

На новый год любимая @yourperfectbooks мне подарила и книгу "Записная книжка Дэша и Лили", поэтому я сразу решила её перечитать, а заодно и сравнить в сериалом.

Если по началу всё совпадало, то где-то с середины начался полный разброс событий. Я как будто посмотрела…

10 ноября 2021 г. 06:11

Милая ламповая история с рождественской атмосферой. Наверное, если бы я ранее не смотрела экранизацию, книга понравилась бы мне больше. А так как первая половина истории экранизирована довольно близко к первоисточнику и подробно, читать было скучно: всё уже знаешь. К счастью, хотя бы дальше появились расхождения, да и в целом сюжет оживился.

Написано довольно простым подростковым языком, что здесь вполне уместно. Но лично у меня персонажи не вызвали сильной симпатии. Вот вроде я тоже домосед и книжный червь, но не вижу в персонажах ни себя, ни людей, с которыми мне бы захотелось общаться. Характеры изображены убедительно, но какие-то эти ребята скучные.

В тексте куча непонятных, ничего не говорящих мне отсылочек. Наверное, для эрудированных американцев это было здорово, но для меня —…

ludas1989

Книжковий співчарник

4 ноября 2021 г. 20:03

"Проблемы начинаются, когда мы пытаемся сделать друг из друга тех, о ком мечтаем."

Лёгкая рождественская подростковая история любви "Гринча" и "Синди Лу".

Красный блокнот и книжный магазин. Начало истории так себе, хотя мне и нравится идея общения с помощью блокнота. Какова была вероятность, что кто-то заинтересуется обычным блокнотом на полке книжного магазина? Но... Нашёлся парень, полная противоположность Лили, которая обожает Рождество, больше собственного дня рождения.

Для Дэша вся эта суета связанная с рождественскими праздниками кажется ерундой. У него для этого много причин. Понять Лили ужасно тяжело, но они находят что-то в друг друге. Вот только, сможет личная встреча соответствовать ожиданиям?

Финал книги намного проще и реалистичные сериального. К сериалу у меня остались вопросы…

25 января 2022 г. 22:47

4 Спойлер Рождественская милота

Не ждала ничего особенного от этой книги, что здорово.
До этого смотрела сериал на нетфликс и, мне кажется, книга выгодно отличается от первого.

Да, Лили какая-то немного карикатурная.  Мне очень понравился Дэш (видимо, что то мне от него близко), но так же близки некоторые моменты у Лили.

Это добрая, ни к чему не обязывающая лёгкая книжуля, с налётом сахарности и сказочности (типичная рождественская история с поправками на подростковость).

Некоторые моменты воспринимались сложно, но если напомнить себе, что книга вышла в 2010, а написана вообще несколько раньше, некоторые моменты можно списать на время.

4 из 5.
На плохое грустное настроение зайдет
На хорошее зайдёт
На "я хочу читать литературу потому что я люблю заморочится" - не тратьте время

Когда то её рекламировала Алуа (буктьюб), вот я и доползла до чтения этой книги.

18 февраля 2022 г. 22:43

5 Милейше. И да, ты тоже захочешь побывать в этой истории

Дэш и Лили - история о том, как можно свалиться на кого-то как снег на голову. Поселиться в душе , разжечь огонь и остаться там в тепле и уюте .
Лили - абсолютно не с этой планеты : сумасшедшие новогодние костюмы, маскарад ,нелепость - в этом вся она .
Дэш -твердый реалист , который может  всегда и ждал , что кто-то придет  в его закрытый мир и там наконец зазвучит джингл бэллс на полную мощность .
Я пришла в эту книгу после одноименного сериала и это все вместе  такая милота , после которой зима вовсе не кажется холодной , а рождественские вдохновляющие мысли  наполняют праздником  любой день недели.

17 декабря 2021 г. 01:46

4.5 «Вселенная не решает, кто подходит тебе, а кто – нет. Ты сам это решаешь»

В принципе книга хорошая. Новогодняя атмосфера, милые подростки и интересный сюжет (есть даже экранизация, жаль, что сериалом, нет времени столько «ААА»).

Мне понравилась книга, классная, мало конечно эмоций при прочтении было, но прочитала не зря, много интересного можно почерпнуть, особенно за Нью-Йорк (как же круто описано все, ужасно хочу пройтись по всем этим местам). Книга такая, чтоб прочитать и просто отдохнуть, кайф. Оценку поставлю 9/10, слегка все-таки не хватило эмоций

6 января 2022 г. 22:01

Читала перед Різдвом. Хотілося почитати легкої, трішки наївної історії.
Книга із своїм впоралася. Викликала посмішку  і я ніби повернулася в свої підліткові роки.
Для відчуття легкості і перезагрузки рекомендую!