Effective Modern C++: 42 Specific Ways to Improve Your Use of C++11 and C++14

Scott Meyers

4,4

Издательство: O'Reilly Media

1 апреля 2018 г. 22:01

во время прочтения не покидает фоновое ощущение, что автор жёстко иронизирует в названии книги над словами "эффективный и современный". после прочтения не покидает ощущение, что cpp скатывается в ад. на мой взгляд книга представляет собой сборник грабель, которые автор методично выискивает в каждой новой редакции. вцелом, несмотря на всю серьёзность затрагиваемых тем и авторитетность автора, книгу перевариваю с чувством глубокой скуки и уныния. наверное сказывается нехватка опыта современного и эффективного программирования.

ISBN: 978-1491903995

Год издания: 2014

336 страниц, Мягкая обложка
Формат: 23.1 x 17.5 x 1 cm
Язык: English

1 апреля 2018 г. 22:01

28 сентября 2016 г. 05:23

5 Must read!

Отличная книга. Богатая бесценным опытом и знанием.

Каждый раз когда открывал ее, то происходил срыв покровов с C++. После прочтения книги действительно чуть-чуть начинаешь понимать, сколько имеется тонкостей в данном языке, о которых иначе и не задумаешься. Именно поэтому ее стоит прочитать, особенно в тот момент, когда кажется, что ты уже в принципе неплохо освоил язык.

В ней автор довольно подробно тебе расскажет в основном о "новинках", которые привнесли 11 и 14 стандарты. Как что правильно использовать, о каких подводных камнях надо помнить, что устарело и что надо использовать вместо старья, что эффективно, а что - нет, различные техники и инструменты, которые несомненно обогатят твой арсенал, и многое другое.

Читая ее, периодически начинал улыбаться до ушей, потому что написана с…