Роберт Бернс. Песни. Баллады. Стихи

Роберт Бёрнс

4,3

Творчество Роберта Бернса замечательный образец шотландской классической поэзии.
В данный сборник вошли самые известные песни и баллады Бернса на шотландском диалекте английского языка и в…
Издательство: Издание журнала "Полиграфия"

Ataman_Vagari

30 июля 2015 г. 22:11

Небольшой сборник стихов Р.Бернса, каждое стихотворение наполнено любовью к родине, погружает в сказочный мир старинной Шотландии. Переводчик стихов – С.Я.Маршак – невероятно точно передал мелодичность, гармонию строк. Читая каждое стихотворение, хочется проникнуть в историю его создания, понять, какие исторические события оно описывает. Стихи пронизаны житейской мудростью, юмором и психологизмом. Особенно произвёл впечатление Заздравный тост: Заздравный тост У которых есть, что есть,    — те подчас не могут есть, А другие могут есть, да сидят без хлеба. А у нас тут есть, что есть,    да при этом есть, чем есть, — Значит, нам благодарить остается небо!

Год издания: 1988

Твердый переплет, 64 стр.

Жанры:  Поэзия

Теги: