5 июня 2017 г. 00:10

Есть книги, в которых сразу понятно, что в конце герою будут вместе, что они обретут счастье. Эта книга не такая. Я до конца переживала, какую концовку выберет автор для этой истории: хэппи энд или более правдивую. Он выбрал вторую, спасибо ему за это. Читать очень интересно, объём очень маленький, но, наверное, так и должно быть ведь история сама по себе небольшая, но оставляет незгладимое впечатление. Как и книга.

Nanulik

27 апреля 2017 г. 07:41

Сама история мне не понравилась, никакой романтики и чего то возвышенного я в ней не увидела. Три часа знакомства, ночь в гостиница, утром расставание (героиня поскакала к мужу и дочери). Разовая страсть и не более того. Но язык Бунина мне нравится.

19 февраля 2017 г. 18:58

5 Приятное послевкусие

Иван Алексеевич действительно мастер рассказа. И в этом рассказе не исключение. Много деталей, описаний природы в сравнении с чувствами человека делают идею истории законченной. Невероятно нравиться лёгкость повествования и приятное послевкусие, несмотря на подразумевающийся несчастный конец.