4,6

17 марта 2015 г. 22:41

"Я родился в воронке от бомбы. Моя мать - винтовка М16. Отец - дьявол. Каждый прожитый мной миг - дополнительная угроза для вашей жизни".

Вроде ничего не обычного в рассказе о войне. Все стандартно: есть, копать, убивать. Но что-то есть здесь такое, что не отпускает сразу. Впечатлений добавляет и понимание что все это происходило в реальности. Очень интересные описания героев, маленькие отступления в этой буре когда они рассказывают о своем прошлом. С первого взгляда морпехи - это машины-убийцы, но потом понимаешь что они обычные люди, такие же как и все другие. Эти парни, они и хорошие и плохие, обычные американцы, занесенные на край мира в богом забытую дыру. Им нужно выполнять приказы, порой идиотские и при этом всем они стараются оставаться людьми.

Оригинальное название: Generation Kill

Дата написания: 2004

Первая публикация: 30.07.2012

Перевод: Надежда Пустовалова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 марта 2015 г. 22:41