Перестань переживать - начни жить! Гид по счастью и успеху - в картинках

Расс ХэррисБев Эйсбетт

27 марта 2022 г. 13:05

книжка забавная, но бестолковая...

Как я могу выполнять это упражнение ,если нахожусь на работе или где-то в другом публичном месте? - Выполняйте его БЫСТРО!

гениально :(

осознание своего тела - 30 секунд. Проведите внутреннее сканирование и обратите вниание на то,что вы чувствуете в каждой его части?

серьезно? 30 секунд? этого, может, достаточно, чтобы почувствовать свои ступни, но не просканировать все тело... для этого минут тридцать нужно

ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

13 октября 2021 г. 12:40

Формат психологии в картинках мне встречается впервые, поэтому я обратила внимание на данное издание. Тем более в комиксе поднимается новый для меня вопрос - терапия принятия и последовательности (ТПП). Расширять знания всегда полезно.

Основная идея состоит в том, что наша жизнь включает полный спектр эмоций и ощущений. Не возможно испытывать исключительно положительное. Поэтому ТПП предлагает стратегию, как поступать со своими чувствами: отводить для них место, подниматься над ними, создавая достойную полноценную жизнь.

Вначале Хэррис Расс описывает ловушки счастья - мифа, в которые некоторые верят. В ним относят:
1. Счастье - естественное состояние.
2. Если вы не счастливы, значит у вас есть изъян.
3. Чтобы жизнь была лучше, нужно избавиться от негативных эмоций.
4. Вы должны…