Жизнь известного британского шпиона Сиднея Рейли - загадка для историков. События в ней переплетались с невообразимой причудливостью - дипломатическая деятельность соседствовала с бизнесом,…
Серия: Русские тайны
Издательство: АСТ, Олимп

strannik102

Экспресс Лайвлиба

18 октября 2021 г. 05:12

4 Агент 007 родился из Сиднея Рейли

Довольно странное жанровое определение для этого вполне авантюрного романа — «публицистика», «спиритизм». Для публицистики в этой книге слишком много художественного, а для всякого спиритического и вовсе нет ничего.

Дальше...

Хотя конечно складывается впечатление, что книга основана на реальных документах начала XX века, и на каких-то не менее реальных фактах из жизни Сиднея Рейли. По крайней мере авторы то и дело вкрапляют в повествование цитаты из газет, переписки персонажей, выдержки из документов, т. е. всячески обозначают некую документальность. Однако всё-таки книга явно художественная. Потому что мы же не называем исторические художественные романы Пикуля публицистикой. А эта книга выстроена почти в полном соответствии с авторской манерой прославленного советского писателя-историка.

И…

ISBN: 5-7390-0381-4, 5-7390-0762-3, 5-237-00383-4

Год издания: 1998

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

strannik102

Экспресс Лайвлиба