4,1

Перед Люси Невилл, только что окончившей университет, встает непростой выбор: найти работу или отправиться в Латинскую Америку, в экзотический край ее детских грез. Она приезжает в Мехико почти без…
Серия: Романтический травелог
Издательство: Рипол Классик

RayOfJoy

Дарящая улыбку

24 апреля 2024 г. 23:53

Я просто в восторге от этой книги и совсем не ожидала, что настолько увлекусь историей о стране, о которой знала лишь малую толику по мультфильмам, в частности, по мультику "Тайна Коко")) С первых страниц я погрузилась в удивительно необычный мир мексиканцев, их специфического юмора, уличной еды и, к сожалению, бедной экономики (что влечёт за собой множество нищих жителей страны).

Эта книга очень интересна и необычна тем, что рассказывает о своей истории с первых уст сама автор: она делится своим опытом жизни в Мексике по вынужденным обстоятельствам. Люси изучает испанский, сама же — из Австралии, где говорят на английском. Для того, чтоб в CV можно было бы указать уникальный опыт жизни с носителями испанского, она отправилась на год в Мексику. И задержалась там на 2 года.

Между прочим,…

24 апреля 2024 г. 23:53

Между прочим,…

3 мая 2024 г. 22:47

4 О, Мексика!

Люблю такие автобиографические книги о людях, поехавших в чужую страну, не знающих или плохо знающих язык, не имеющих там ни знакомых, ни родственников, когда путешествие отчаянно отдает духом авантюризма. Вероятно, значительную роль в этом играет тот факт, что сама бы я ни за что так не поступила, зато возможность как бы прожить чужую жизнь очень вдохновляет.

Книга читается очень легко и быстро и позволяет узнать много нового, а также погрузиться в экзотическую атмосферу Мексики, одновременно удивляясь и ужасаясь. Жаль только, что я не могу оценить моменты, связанные с языковыми особенностями, так как не знаю испанского и не слишком хорошо знаю английский.

Минусом показалось то, что местами автор повторяет одно и то же, это особенно касается очень странной и раздражающей любовной линии.…

Подборки