24 августа 2020 г. 12:02

Мне понравилась эта книга. В неё вошли весёлые рассказы Тамары крюковой.

28 ноября 2017 г. 23:43

1 Запретить к прочтению

Я прочитал только один рассказ "Хор" и выкинул книгу, потому что в нашей стране с таким богатым наследием в литературе по-моему скромному мнению нельзя употреблять выражения "лоха увидела", "эти придурки", "шайбу начищу" и т.д., так как наши дети копируют героев рассказов в жизни. Мне не понравилось то, что Лена Синицына ведёт себя, как опытная соблазнительница, заманивая мальчиков в хор, и манипулируя ими с помощью лукавства и обмана. Мне не понравилось, то что дети, совершившие разные пакости не получили заслуженного наказания и получается, то что можно делать всякие плохие, вредные дела и тебе все сойдёт с рук. Книгу к запрету!

23 мая 2017 г. 19:25

Книга очень занимательная. Случаи, описанные в книге - анекдотичны. Вот только из двух героев книги мне нравится больше Леха, он хоть и двоечник, но более порядочен, чем его друг отличник, который постоянно что-нибудь "намутит", а крайним его друг остается. Собираюсь посоветовать прочитать своей племяннице. Легко читается. Думаю, ей понравится, может хоть так начнет читать книги.

19 апреля 2015 г. 21:52

Книга мне понравилась. В ней рассказывается о приключениях двух друзей - Жени и Лёхи. Мне понравилась глава, в которой ребята охраняли модель самолета,которую принадлежала Жоре из десятого класса. Еще понравилась глава, в которой учительница математики переехала жить в тот же дом, где проживал и Лёха. И математичка стала ходить к нему домой и задавать много дополнительных заданий. Я бы такого не хотел себе! Вот и ребятам пришлось искать выход из непростой ситуации. Они решили напугать ее собакой Баскервилей, используя для этого собаку своих соседей. Было очень весело и интересно.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"
Игра "Бесконечное приключение"

28 декабря 2014 г. 19:31

Эта книга мне понравилась тем, что в ней много интересных рассказов и смешных историй. Больше всего мне запомнился рассказ о том, как один мальчик, Жорик, доверил Лёхе и Женьке планер, а Женьке стало скучно охранять его и он соблазнил свою одноклассницу с младшим братом на то, чтобы они поиграли с планером. В результате планер был сломан, а Жорик ужасно рассердился и погнался за ребятами. Еще есть рассказ о том, как в школе появилось много кружков: хор, баскетбол и другие. И Женька решил пойти на хор из-за того, что занятия вела девочка, которая ему очень нравилась. Но потом оказалось, что он ходил туда зря. Одна из школьных учительниц стала жить с Лёхой по-соседству и постоянно задавала на дом работу. Лёхе это надоело, и они с другом решили напугать математичку собакой Баскервилей. А…