Настоящее издание включает в себя произведения "Гроза", "Бесприданница" А.Н.Островского, изучаемые по школьной программе.
Серия: Хрестоматия школьника
Издательство: АСТ, Астрель

26 апреля 2024 г. 18:09

Давно хотела написать несколько слов об этой знаменитой пьесе Островского, и вот как-то недавно случайно наткнулась в сети на информацию о прототипах этого произведения и о той атмосфере, в которой она писалась и особенно о том, как она была встречена читающей публикой того времени, вот и "вспомнила". Сам сюжет пьесы всем известен, и он не особо затейлив. Но почему же тогда такие страсти разгорелись вокруг этого произведения, и почему было столько театральных постановок её и съемок кинофильмов в последующем? Может быть в этом и заключается какая-то особая тайна великих классических книг, а может быть здесь срабатывает и эффект многократного повторения и возникновения всё новых и новых интерпретаций первоначальной идеи драматурга, трудно сказать.

Гроза, пьеса

стр. 3-76

Бесприданница, пьеса

стр. 77-173

ISBN: 978-5-17-071750-7, 978-5-271-32736-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

26 апреля 2024 г. 18:09

6 мая 2024 г. 01:18

книга не плохая, но концовки это что-то с чем-то. "Бесприданница" мне честно говоря не понравилась, а так как я вообще брала книгу ради пьесы "Гроза" она мне конечно понравилась больше, но такой концовки я не ожидала. "Гроза" понравилась тем, что в ней есть многие моменты которые были в спектакле "Вселенная Островского" в котором выступает мой любимый актёр в роли Бориса. я читала и сразу вспомнила этот спектакль, было круто) но конец расстроил, в спектакле таким его не сделали и поэтому я не ожидала...

Издания и произведения