15 ноября 2016 г. 23:13

Книга красивая, трогательная, суперистически оформленная, но сюжет высосан... из палочки от чупа-чупса что ли... ну вот совсем ни о чем... а книжку нам подарили на три года, как раз когда мама уже не могла качать своего чадушку на ручках перед сном и всячески хотела найти какую-нибудь педагогически сильную вещь, которая бы дала понять кое-кому, что засыпают детки так: спокойной ночи, зайчик! чмок! *и мама сваливает* а тут источник появился, где утверждается обратное, что спать надо у мамы на ручках и не иначе что за черт подери! им бы картиночки сюсю-мусю порисовать, а мне с этим ЖИТЬ! *хорошо, что недолго*)) лет через пять, когда меня пошлют, чтобы я со своими чмоками спать не мешала, достану я эту книжку, и тогда насладюсь на всю катушку может, всплакну. и даже оценку поменяю

22 марта 2016 г. 09:27

Давно хотела почитать что-нибудь от издательства "Поляндрия", и вот мне повезло заполучить такую книгу! Издательство меня не разочаровало, и иллюстрации очень красивые! Но вот сама история не впечатлила... Такое чувство, что сюжет построен только на том, как большой медведь читал книгу.

Начал читать... медвежонок отвлёк; продолжил читать... опять отвлёк; а потом еще раз отвлёк, и всё никак не давал дочитать; и вот НАКОНЕЦ медведю удалось её дочитать, и он успокоился(><) Всё-таки сразу заметно, что это не русская сказка - менталитеты разные.