NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

9 июля 2020 г. 14:57

4 Молочные реки? Кисельные берега? Это вам в Ирландию!

Романчик довольно шаблонный и простенький. Но в свете последних прочитанных мною представителей подобного жанра, он ценен тем, что не пытается казаться чем-то бОльшим, чем просто любовный роман. Книга не прикидывается исторической драмой или ещё чем-то якобы значительным. Я брала в руки любовный роман, я примерно представляла, чего ожидать, и поэтому я не разочаровалась.

Главная героиня какое-то время назад развелась с мужем, её работа преподавателя психологии ей не нравится, и Джуд чувствует, что она переутомилась и находится на грани депрессии или нервного срыва. Чтобы дать себе передышку, отдохнуть и собраться, Джуд едет на полгода в Ирландию. Там как раз умерла старенькая родственница семьи, оставив небольшой коттедж, в котором и намерена пожить наша героиня.

Здесь, в Ирландии, Джуд…

30 сентября 2019 г. 12:35

4.5 То, что нужно сырой осенью )

Нет, я не буду в очередной раз доказывать, что ЛР - это не мое, потому что время от времени я их почитываю. Сейчас мне была жизненно необходима запредельная доза сладкого для того, чтобы перебить горькое послевкусие последних прочитанных книг. Ну, с чем-с чем, а уж со сладостью у Норы Робертс проблем не было никогда ))) "Драгоценности..." - это, в общем-то, банальный любовный роман с началом, развитием отношений, красивыми постельными сценами и логическим финалом. В этом плане автор не стала изобретать велосипед - красивые женщины, брутальные мужчины и веселые девичники. Зато место, в котором развиваются события, выбрано идеально. Уже не в первый раз Нора безошибочно выбирает Ирландию, которая дарит неповторимую атмосферу произведению. Здесь же еще огромное внимание уделяется ирландским…

Dianel

20 июня 2014 г. 21:54

Миленькая такая история с чудесным ирландским колоритом и практически без событий. Джуд приезжает в дом... скажем так, своих предков. Восхищается жилищем, обживает сад, бродит по окрестностям, знакомится с людьми... Все это обстоятельно описывается. Знакомится с Эйданом. Он нетипичный герой дамского романа. Мужественный, но не наглый. Настойчивый, но уважающий. Эти двое постепенно сближаются, от простого флирта до свадьбы. Мило? Мило. Но никакого накала страстей. Мне было скучновато.