23 июля 2018 г. 18:59

4 Война и мир. Образ русского человека через призму Отечественной войны 1812 года

О романе "Война и мир" Толстого нелестно отзываются не только нынешние школьники, но и современники автора. Но так ли он плох?

08:51

4 июня 2016 г. 20:02

5 Война и мир. Том I - II. Моя рецензия.

Не хотела писать рецензию, но меня вдохновила ma chere rshaipova . Ну что же, первые впечатления об этой книге у меня грандиозные. Думала, что осилю эту книгу за 20 дней. Оказалось нет, очень быстро ее прочла, смотря по моим меркам, для классики 13 дней для меня очень мало, тем более, что объем книги составляет 960 страниц, число которых я помню до сих пор. Нужно учитывать и то, что в эти 13 дней я готовилась к экзамену по химии и кое как доживала учебный год. Ну начнем... Буду судить персонажей этой книги , так как сюжет великолепен, неприкасаем и полностью зависит от персонажей. + ❤ Меня с первых страниц обескуражил Андрей Болконский. Конечно в середине книги мое обожание снизилось и опять возросло только в последнем упоминании о нем в книге . - Ну не нравится мне Наташа…

30 сентября 2018 г. 10:16

5 Сказ о "мучениях" и "воде" в книгах Толстого.

Уж не знаю к добру или к худу я, прежде чем взяться за эпопею Толстого, спросил сначала мнение родных. Бабушка говорила, что слишком много описаний, что много текста на французском и сноски слишком мелко напечатаны. Мать говорила о том, что недочитала и о том, что ее откровенно бесила Наташа Ростова. Пара знакомых тоже были не в духе от произведения, а я, почти с первой главы, погрузился в произведение с головой и только сейчас, перейдя рубеж в два тома, остановился передохнуть и привести эмоции в порядок. У меня душа легла ко всем трем семействам - Ростовым (Наташа и Николай), Болконским (Андрей) и Безуховым (Пьер). Через эти три семьи, их нравы и восприятие мира мы и будем в дальнейшем рассматривать тогдашнюю эпоху, события и, конечно, светские вечера. Чтобы любить войну и мир…

9 апреля 2019 г. 14:04

Когда читаешь книгу невольно задумываешься,а что ты знаешь о жизни?О войне? Книга просто супер

9 сентября 2020 г. 11:16

0 Коротко о главном

В книге, конечно, не коротко и не всегда о главном, но в принципе, если поднажать, то можно и прочитать

19 декабря 2023 г. 13:40

1 Так себе

Ничего не понятна но мне нравится Ваня блокнотский он напоминает мне маратика из слово пацана а так не понятно что происходит и много немецкого или казахского я не поняла