3,4

Любовь во всех ее проявлениях — тема, неизменно волнующая человечество во все века и времена. Именно ей посвящен знаменитый трактат «Кама Сутра» («Изречения Любви»), составленный Махараши Ватсьяяна…
Серия: Азбука-Классика. Non-Fiction
Издательство: Азбука

ISBN: 978-5-389-09297-6

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 224 стр.
Размер 115х180

25 января 2022 г. 08:19

Основные положения. Ничего удивительного для современного человека. Всегда хотелось ознакомиться с этой книгой, так как увлекаюсь индийской культурой. Не пожалела, что прочитала.

Andreevamrn

24 марта 2020 г. 05:38

Домучила я эту маленькую книгу. Она мне не зашла. От слова вообще. Все темы, поднятые в ней совершенно не актуальны в наше время. Спишь со шлюхой? В наше время это нормально, можно даже этого не скрывать. Близость до свадьбы? Сейчас это тоже нормально. ⠀ Стиль повествования в книге - скучный, унылый. ⠀ Это не та камасутра, которая с изображением всевозможных поз(приобретая эту книгу я об этом прекрасно знала). Нет. Вообще камасутра - это, своего рода, пособие по любви, а не просто позы. ⠀ Тут же описаны стандарты этой "любви", которые были актуальны для Индии 100500 лет назад. И они мне были совсем не интересны.