Девятный Спас. Герой иного времени (комплект из 2 книг)

Анатолий Брусникин

4,4

В комплект вошли, написанные под псевдонимом Анатолий Брусникин, два историко- приключенческих романа Григория Шалвовича Чхартишвили (Борис Акунин) «Девятный Спас» и «Герой иного времени».
Издательство: АСТ, Астрель

24 марта 2024 г. 12:56

4.5 Невыносимо грустная красота бытия

вот читаешь Акунина, читаешь и не можешь привыкнуть к этой всегда грустной сюжетной линии, где счастье ускользает или мимолётно, где люди верны себе и от того рано уходят, где не хочешь влюбляться в героя, даже второстепенного, но вот ты уже отождествляет себя с ним. очень красивые исторические сказки.

Год издания: 2007

Твердый переплет, 928 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

24 марта 2024 г. 12:56

4.5 Невыносимо грустная красота бытия

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

22 мая 2018 г. 16:12

Скажу сразу: я не поклонница творчества Б. Акунина. Один умный человек мне сказал: "Не по произведениям Акунина надо изучать историю!" Поскольку его мнение является для меня авторитетным, и ещё слушая некий внутренний голос, я старалась обходить данного писателя стороной. Но игры на ЛЛ тем и хороши, что непредсказуемы. Я познакомилась с двумя произведениями Б. Акунина и поняла, что и внутренний, и внешний голоса были правы. Девятный спас Определённо, в этом произведении есть свои плюсы. Я, например, и знать-не-знала, что есть такая икона. О факте, что данная икона играла определённую роль в короновании царских особ, могла только догадываться. А тут - всё очень интересно написано. Злоключения троих приятелей находили в моём воображении созвучие с "Тремя мушкетёрами" А. Дюма, сухость…