23 сентября 2017 г. 17:34

5 Заяц Коська и его друзья.

Я хотела бы поделиться своими впечатлениемя о произведение "Заяц Коська и его друзья". Эти все рассказы написал Николай Грибачев. Героями были: заяц Коська, белка Ленка, лиса Лариска, медведь Потап, ёж Кирюха, волк Бакула и прочие. Иногда эти рассказы были для меня смешными, а иногда грустные что даже слёзы наворачивались. А в основном смешные и глупые были рассказы. Эти рассказы были написаны в Советское время. Я помню названия этих рассказов: "Сом Самсон и медведь Потап", "Как заяц Коська лису Лариску ловил", "Лиса Лариска и белка Ленка". Эти рассказы поучительные и очень интересные! Я даже нашла мультик про зайца Коську "Родничок".

09:43

10 октября 2016 г. 06:27

В очередной раз убеждаюсь, что существует еще достойная детская литература. Очень хорошая книжка об обитателях леса, сама с нетерпением ждала следующего вечера, чтобы прочитать очередную главу про Коську и его друзей- ежа Кирюху, медведя Потапа, белку Ленку и других. Очень понравился подбор имен животным. Читали с дочкой по две, три главы перед сном, очень увлекательно, останавливало только сознание того, что утром в садик рано вставать. Очень советую! Почитайте своим деткам, останетесь довольны и вы и ваше чадо! И иллюстрации отличные, читали с планшета, но если попадется в книжном- куплю обязательно!

29 января 2010 г. 16:48

Любимая книжка детства. Благодаря ей для меня ожили животные и вообще природа. Потом стали понятны шедевры Бианки, Паустовского.