4,1

Фридрих Ницше – великий философ, филолог, композитор и поэт, полностью запрещенный в СССР с 1923 года, не понятый современниками и потомками. Многие назовут его мизантропом, но его философия не…
Издательство: Эксмо

25 февраля 2015 г. 16:00

А вот об этой книге мне трудно что-либо сказать, но я пообещал себе и я это сделаю. Книга мне показалась тяжеловатой, даже иногда сухой, но многие гениальные мысли Ницше записаны именно тут. И не зря в это издание входит и Заратустра, ведь после него читаешь ''По ту сторону добра и зла'' и еще больше переосмысливаешь его.

ISBN: 978-5-699-74177-9

Год издания: 2014

550 стр. 1 иллюстрация

Кураторы

25 февраля 2015 г. 16:00

18 апреля 2014 г. 13:31

Мне кажется было очень хитро спрятать Заратустру под этой милой зеленой обложкой. Немецкая неклассическая философия от одного из читаемых мною гигантов мысли Фридриха Ницше, зачастую меняет ваши устоявшиеся взгляды. Опыт переоценки всех ценностей позволяет по новому взглянуть на прошлое, почувствовать то, что не передается словами, эстетику нонклассики, а также задуматься над тем, насколько прозорлив и проницателен был взгляд гения в будущее. Кто еще мог воплотить и претворить в жизнь то, о чем другие могут только мечтать. Сверхчеловек, который не мог смотреть на листы белой бумаги без рези в глазах. Поколение будущего будет помнить Вас, как одного из выдающихся мыслителей прошлого, описавшего грядущее. Уважение и почет.

Подборки