Спасти Кремль! «Белая Гвардия, путь твой высок!»

Романов Г.И.

2,8

НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Спасти Колчака» и «Спасти Москву». Кульминация эпопеи о падении Российской Империи и возрождении Святой Руси. «Попаданец» из будущего меняет ход…
Серия: Военно-историческая фантастика
Издательство: Эксмо

MarchingCat

11 февраля 2016 г. 19:51

2.5

Не ощутил я Кульминации всего цикла, обещанной в аннотации. Так, финал. В рабочем порядке. Без малейшей неожиданности, своим ходом, как и было предсказано автором читателю ещё пару книг цикла назад. Даже разочаровало. Ибо действительно - тупо точно такая же (пусть и достаточно качественная) жвачка, что и 4-5-6 романы цикла. Вдобавок, одни моменты романа ("Хлопнем Дверью!" -- "Нет, так оставим, потом отберём" и т.п.), ввиду скоротечности и примитивизации диалогов Большевиков, выглядят слишком по-детски, другие (типа визита Мозеса к Фомину) вообще напрочь не нужны в сюжете, вообще никак. Ощущения по прочтению финала - дочитал, ну и слава богу.

ISBN: 978-5-699-76685-7

Год издания: 2014