Чем заняться вечером с семьей на даче без интернета. Книга загадок и головоломок

Дмитрий Чернышев

8 июня 2016 г. 19:37

4 Прелесть хорошей загадки в том, что она позволяет решать целый класс похожих задач.

Книга от одного из самых креативных блогеров России сломает вам мозг уже с разминки. Для решения задач понадобиться не только коллективный разум, но и логика, смекалка, интуиция. В середине понимаешь, что блеснуть умом явно не получится. Понравилось! Но повторюсь - задачи местами очень сложные. 4/5

18 сентября 2016 г. 05:43

5 Развиваем ум и сообразительность

У меня появилась еще одна книжная привычка - покупать книги с забавными названиями. Вот, например, сейчас это "Чем заняться вечером с семьей на даче без интернета". Главное слово, которое поставило точку в дилемме "купить - не купить" словосочетание "без интернета". Думаю многие поймут, что нужны моменты отдыха и отсутствия в сети. И эти минуты может помочь весело провести именно эта книга - книга загадок и головоломок. Все по порядку. Итак, автор - Дмитрий Чернышев, известный под ником mi3ch. По словам МИФа, входит в ТОП-10 самых популярных блоггеров Рунета. Блог по адресу http://mi3ch.livejournal.com/. В книге 100 задач и головоломок на разные темы. Все загадки разделены по тематикам: "Что это?" - определить что за конструкция/устройство/изобретение изображено на рисунке и для чего оно…