4,2

Наступило время новогоднего праздника, и слонята с нетерпением ждут в гости Деда Мороза…
Элмер устроит слонятам настоящее новогоднее приключение! Только для этого они должны хорошенько…
Серия: Элмер, слон в клеточку
Издательство: Самокат

InsomniaReader

20 февраля 2022 г. 19:37

3 Элмер - вовсе не Элмер

Первая история об Элмере, которая меня разочаровала. Если совсем уж честно, то вторая, но первая была малышовой книжкой, поэтому она не в счёт. А разочарование связано с тем, что Элмер оказался совсем не тем самым слоном в клеточку, а обычным дядечкой, отвлекающим детей, когда взрослые озабочены подарками, и показывающими им пальцем, куда смотреть, чтобы увидеть Деда Мороза. Я ожидала феерических шуток, розыгрышей, праздника, а его не то чтобы не было, он был не элмеровский, а самый обыкновенный.

Истории об Элмере прекрасны тем, что заявляют право на непохожесть, инаковость, удовольствие от того, что поступаешь не как все, придумываешь что-то новое, а в этой истории ничего нового - обычный слоновий Дед Мороз:(

ISBN: 978-5-91759-347-0

Год издания: 2015

Лучшие детские книги ноября. Дарья Варденбург / Афиша Воздух, 24 ноября 2014
Новогодняя серия эпопеи про аномального клетчатого слона Элмера. Романтичный и непосредственный Элмер не дает обществу серых слонов закиснуть в плену шаблонов. Он тащит их в горы, он показывает им снег, он учит их кататься на льду и играть в снежки (предыдущая серия «Элмер в снегу»). И кто же, как не он, знакомит слонят с Дедом Морозом — красным с головы до пят слоном, поросшим белой бородой. Слон Дед Мороз — почему бы и нет, у него даже есть сани, запряженные летучими лосями.
Оригинал статьи: http://vozduh.afisha.ru/books/luchshie-detskie-knigi-noyabrya/

Новые новогодние книги. Встречаем 2015! http://littlereader.ru/novye-novogodnie-knigi-vstrechaem-2015/
Топ-15 зимних книг для детей https://ponaroshku.ru/blog/top-15-zimnikh-knig-dlya-detey/
17 подарков детям на Новый год и Рождество https://lenta.ru/articles/2015/12/16/happynewyear/

Д. Гасин о книге

maxresdefault.jpg
07:03

Д. Гасин о книге (про именно эту)

maxresdefault.jpg
06:49

В 2013 году интернет-журнал Папмамбук назвал первую книгу из серии про Элмера лучшей книгой года. Она также вошла в 10 лучших книг Всероссийского проекта-конкурса «Книга года-2013: выбирают дети».

Показать ещё

InsomniaReader

20 февраля 2022 г. 19:37

3 Элмер - вовсе не Элмер

Elena878

10 мая 2019 г. 01:45

Сложно дать точную оценку данной книги, тк в первую очередь снова отпугивает цена, формат книги не столь удобен для хранения, а сам текст-история буквально на пару раз, но может чуточку больше, но не дольше :) о чем данная история хммм - новый год? а дед мороз где? а тут он не привычный образ :) самый обычный слон, но красного цвета. Если вы из тех родителей, который любят стандарты, чтобы было как у всех, то эту книгу брать не стоит, лишь из-за одного деда мороза, а то потом самые любопытные ведь будут спрашивать в зоопарке :) а это дед мороз!? У меня ребенок трех лет - сразу сказала, что ты мама :) какой это дед мороз - слон, но он неправильный и страшный! а история про обычных слонов, которые пошли в лес найти елку, принесли домой, нарядили, а потом спрятались, чтобы увидеть в…