London, 1898. The Victorian Era draws to a close and the twentieth century approaches. It is a time of great change and an age of stagnation, a period of chaste order and ignoble chaos. It is an era…
Издательство: DC Comics

4 мая 2024 г. 15:42

Я уверен, что большинство из вас смотрели фильм основанный на данном комиксе. Получился он средненьким. А вот комикс на удивление хорош.
Автор.
Алан Мур выдающийся комиксист. Именно из его пера вышли такие графические романы "Хранители" и "V— значит Вендетта".
Сюжет.
Что если сделать команду героев из персонажей классической литературы? Получится данный комикс. Он динамичный, не провисающий, а сюжетные повороты работают как надо. А ещё здесь есть отсылки на классические произведения, например, улица "Морг".
Персонажи.
Все они запоминаются. У каждого есть свои достоинства и недостатки, например, Мистер Хайд сильный, но в тоже время неконтролируемый. А так же забавно читать, как непохожие друг на друга персонажи работают сообща, ибо у каждого свои тараканы в голове.
Рисунок.
Он мне понравился. …

ISBN: 978-1563898587

Год издания: 2011

Язык: Английский

228 страниц, Мягкая обложка
Формат: 16.3 x 1 x 25.1 cm

Лига выдающихся джентльменов / The League of Extraordinary Gentlemen (2003) США, Германия, Чехия, Великобритания

Лауреат: 2016 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Комикс года)
Номинант: 2016 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший графический роман / комикс)
2000 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Графическая история/иллюстрированный рассказ)

4 мая 2024 г. 15:42

Автор.
Сюжет.
Персонажи.
Рисунок.
Он мне понравился. …

8 февраля 2023 г. 13:56

Алан Мур "Лига выдающихся джентльменов"

Пути книжные неисповедимы...

Я обожаю фильмы Роберта Родригиса, а особенно его "Город грехов". От нуарности и атмосферности этого кино ниточка потянулась к фильму "V - значит виндетта". А от фильма - к его источнику, комиксу Алана Мура...

И вот "Лига выдающихся джентльменов":

Подборки