4 мая 2024 г. 15:42

Я уверен, что большинство из вас смотрели фильм основанный на данном комиксе. Получился он средненьким. А вот комикс на удивление хорош.
Автор.
Алан Мур выдающийся комиксист. Именно из его пера вышли такие графические романы "Хранители" и "V— значит Вендетта".
Сюжет.
Что если сделать команду героев из персонажей классической литературы? Получится данный комикс. Он динамичный, не провисающий, а сюжетные повороты работают как надо. А ещё здесь есть отсылки на классические произведения, например, улица "Морг".
Персонажи.
Все они запоминаются. У каждого есть свои достоинства и недостатки, например, Мистер Хайд сильный, но в тоже время неконтролируемый. А так же забавно читать, как непохожие друг на друга персонажи работают сообща, ибо у каждого свои тараканы в голове.
Рисунок.
Он мне понравился.  Стиль рисунка выделяется, а так же она очень атмосферная. А фреймы с большими вещами вообще загляденье. Взять хотя бы корабль Капитана Немо.
Итог.
Мне понравился данный комикс. Он был динамичным, с запоминающимися персонажами и очень классным рисунком. Я рекомендую данный комикс.